Удалённый пользователь

купил сабж. в фортинте. какойто KingCamp. есть пара вопросов по конструкции.
1. внутри емкости для воды есть какаето круглая хрень - кругляшик диаметром под 10см из материала с виду очень похожего на вспененый полиэтилен (поверхность вся в какбы мелких бугорках-неровностях), очень тонкий. на сетку для заливки похож слабо, т.к. имеет весьма плохую пропускную способность да и никак незакреплен, плавает себе внутри емкости.
2. на горловине установлено кольцо с двумя ушками снизу. эт что и зачем такое.
Ы?

Ну и зач ты это купил ? Мы в колледже подобное устройство делали из капильницы и любой пластиковой бутылки... Замечательно потягивали пиво прямо на парах :)

Про шарик я ничего не понял, а на горлышке 2 кольца снизу для того что бы держаться тама пальцами когда заливаешь воду |-)_)\m/
Свой гидропак покупал там же, Но буквально за 3 недели я его замучал досмерти и возле выхода шланга из резервуара он потёк...

Цитата сообщения от mike отправленного 22 Июл, 2006 в 23:02

Ну и зач ты это купил ? Мы в колледже подобное устройство делали из капильницы и любой пластиковой бутылки... Замечательно потягивали пиво прямо на парах :)

http://apazhe.net/wp-content/uploads/2006/08/2006_08_15_tfo_net_ru_uploads2_2006_08_10_16_49_24_Vodka.jpg
)

интересует информация от активных пользователей гидропаков.

- какие могут быть наиболее типичные проблемы? на что стоило бы обратить внимание при выборе и покупке гидропака?
- каким жидкости допускается в него заливать? простую воду, минералку, сладкую газировку, компот, морс (воду с вареньем), сок, чай (без остатков заварки),...
- каким образом его чистите и как часто? (особенно после всяких соков и морсов)

ну и еще попутно вопрос... пробовал кто-нибудь использовать питьевые системы, которые используют в качестве ёмкости обычную пластиковую бутылку? (в искателях год назад грозились подобные системы привезти, может и были в продаже...)

Цитата сообщения от alec отправленного 11 Мар, 2008 в 00:25
  • какие могут быть наиболее типичные проблемы?

При эксплуатации в нормальном режиме проблем никаких. Проблемы могут появиться в нештатных ситуациях. Например, я пробивал гидропак при падении (починил потом, правда). Но в таких ситуациях может пострадать любой элемент экипировки, не только гидропак.

Цитата сообщения от alec отправленного 11 Мар, 2008 в 00:25

на что стоило бы обратить внимание при выборе и покупке гидропака?

Соска не должна травить,
Из нее должно быть удобно пить,
Она должна закрываться, как только выплевываешь ее изо рта (т.е. не требовать для закрытия особых действий, как это сделано в дешевых гидропаках, продававшихся в свое время в Фортинте и в Бюргере).

Цитата сообщения от alec отправленного 11 Мар, 2008 в 00:25
  • каким жидкости допускается в него заливать? простую воду, минералку, сладкую газировку, компот, морс (воду с вареньем), сок, чай (без остатков заварки),...

Все что хочешь, кроме газированных напитков.

Цитата сообщения от alec отправленного 11 Мар, 2008 в 00:25
  • каким образом его чистите и как часто? (особенно после всяких соков и морсов)

От всяких морсов мыть надо сразу после использования. Я обычно простую воду пью - но все равно после каждой покатушки полощу гидропак горячей водой. Иногда мыльной.
Толковые клапаны разбираются полностью, так что их помыть внутри не проблема.
Трубку можно хорошо промыть, намотав на конец проволоки кусок чистой тряпки.

Цитата сообщения от alec отправленного 11 Мар, 2008 в 00:25

пробовал кто-нибудь использовать питьевые системы, которые используют в качестве ёмкости обычную пластиковую бутылку? (в искателях год назад грозились подобные системы привезти, может и были в продаже...)

Такие штуки хороши для длительных велопоходов - когда место в рюкзаке для гидропака найти проблематично. Да и рюкзак не нужно открывать для заправки.
"Сказочную Калевалу" проехал с подобным девайсом - вполне удобно.
На WinterRacing тоже ездили с ними. Удобно в базовом лагере заправляться водой: открутил пустую бутылку, прикрутил заранее приготовленную полную - и всё.
Прошлым летом поилки на бутылку были в продаже в Искателях, сейчас нету (по крайней мере пока).

Цитата сообщения от grisha отправленного 12 Мар, 2008 в 12:44

из проблем - то что вода заканчивается неожиданно.

покупай на 2-3 литра и все у тебя будет хорошо

юзаю гидропак. с прошлого сезона. при покупке своего дотера (рюкзака) к сожалению не приобрел оригинальную поилку, был маленький объем. пришлось купить немецкий какой то... очень напоминал дотеровский. короче.. очень доволен. никаких траблов не заметил. кстати. такие вещи, именно гидропаки и щетки для чистки трубок продавались в с. медведе.

постоянно то у одного, то у другого в самый неподходящий момент рюкзак оказывается залит водой...

давайте разбираццо ;D
как часто текут гидропаки?
после скольких дней/месяцев/лет использования у Вас он потёк?
как часто использовали до этого?
какая фирма и модель?
причина протечки?

3 года активного пользования безымянной модели (впарили в "Бюргере" за 17 тыр.) - ни разу не тек, единственно, после наполнения, закрутив крышку, надо проверить на герметичность (не всегда становится плотно, независимо от усилия, с кот. закручиваю - резьбовая горловина тонкая и деформируется, если неудачно попасть в резьбу крышкой). 1 год пользования "Кэмелбеком" - вообще без проблем.
PS Не посмотрел на даты первых сообщений в теме - был очень удивлен их содержанием :).