PUSS
Автор

Некоторое время тому назад было объявлено, что движение «Наши» организовывает велопробег по маршруту Москва-Цхинвал-Тбилиси. Чтобы доказать: стены между нашими странами, которые грузинская сторона усердно городит, замешивая раствор на крови своих граждан, российских миротворцев и осетинских женщин и детей, пока еще не разделили обычных людей, далеких от политики.

Все было мирно. Велопробег прибыл в Цхинвал и собирался стартовать дальше для доставки в Тбилиси «одеяла мира», сшитого представителями многих народов. Миротворцы, как известно, даже в годы холодной войны беспрепятственно проникали на территории враждебных государств именно потому, что и та и другая сторона, устав от бесконечных обменов колкостями и угрозами, тайно надеялись, что, может быть, хоть этим отчаянным парням и девушкам, а иногда даже детям, удастся найти неожиданный выход из тупика.

Однако на сей раз это не сработало. Контора Саакашвили, потерпев сокрушительное поражение после атаки на Осетию, продолжает битву теперь на новом поле, информационном. Недавно, как все помнят, они старались подсунуть на «Евровидение» провокационную песню (проиграли, так хоть попоем). А тут на границу Грузии прибыл велопробег.

Представитель МВД Грузии Утиашвили заявил, что участников не пропустят в Тбилиси (еще бы!). Возникла тягостная ситуация.

Недопущение мирного велопробега, который демонстрировал единство народов, в Грузию грозило скандалом, который не прошел бы мимо международных журналистов и лидеров оппозиции, которые в эти дни организуют протестные акции.

И тут подвернулся организатор велопробега А.Кузнецов. Он прибыл в Цхинвал с грузинской визой и даже документами за подписью депутатов Госдумы («настоящая бумажка, фактическая бумажка. Броня!», - как говаривал профессор Преображенский), но если грузинской стороне хочется провокации, в осуществлении этого неприхотливого желания никакая броня не помеха. Миротворец? Запишем его в агрессоры...

Кузнецов был задержан и, как Дэвид Коперфилд, обернулся «татем в нощи». Грузинская сторона выяснила - сами понимаете, источник «надежный» - что он хотел расстрелять все грузинские посты с помощью охраны велопробега. То, что в завязавшемся бою, скорее всего, велопробег бы пал в полном составе, грузинские креативные задержатели и разоблачители не подумали и не учли. Так далеко их творческая мысль еще не заходила. Но героически отчитаться об очередной «контртеррористической операции» удалось. И неважно, что на распространенном видео слышится голос с явственным грузинским акцентом, что глаза считывают текст с бумаги, расположенной перед камерами. Т.е. провокация очевидна. Но ведь креативщикам Саакашвили очень нужно доказать свою значимость и важность новому американскому президенту. Иначе на что жить?!!

Сляпана, причем грубо, очередная провокация. Остановлена еще одна попытка восстановить мир в первую очередь между народами. Подумаешь вот иногда - а странные они все-таки, эти американцы. Неужели им все еще нужен этот весьма дорогостоящий балаган? Но если они простили Саакашвили сначала избиение собственного народа в центре Тбилиси, потом уничтожение другого, соседского народа в Цхинвале, то тем более не заметят этой провокации своих сделочных друзей. Что им меньше всего нужно, так это мирные велопробеги. Видно крепкий режим у Саакашвили, если его могут смести несколько десятков велосипедистов. С кем же еще бороться на фоне протестующей оппозиции?

Борис Якеменко

Ссылка по теме: http://www.georgiatimes.info/?area=articleItem&id=10774

Российские СМИ--не лучшее место для инфы, если кто-то хочет знать реальную ситуацию в Грузии.

Удалённый пользователь

эээээ.
российские СМИ?
Грузия-таймс.... ведь так переводится название ссылки?
или по этой ссылке ссылка на российские СМИ?

Цитата сообщения от отправленного 17 Апр, 2009 в 11:15

эээээ.
российские СМИ?
Грузия-таймс.... ведь так переводится название ссылки?
или по этой ссылке ссылка на российские СМИ?

Поискал--чей же сайт? Автора, такссзать... Не нашел.

Хотел бы спросить грузинских велосипедистов лично--как им живется. Без цепочки посредников.

Цитата сообщения от a\-sk отправленного 17 Апр, 2009 в 11:02

Российские СМИ--не лучшее место для инфы, если кто-то хочет знать реальную ситуацию в Грузии.

+1

Цитата сообщения от error404 отправленного 17 Апр, 2009 в 09:59

Некоторое время тому назад было объявлено, что движение «Наши» организовывает велопробег по маршруту Москва-Цхинвал-Тбилиси.

неадекваты, учитывая какими акциями они раньше в СМИ пиарились.
надо полагать и тут сделали всё чтоб поднять волну по выше. ;D

Цитата сообщения от отправленного 17 Апр, 2009 в 11:15

эээээ.
российские СМИ?
Грузия-таймс.... ведь так переводится название ссылки?
или по этой ссылке ссылка на российские СМИ?

IP Address: 216.38.56.18
IP Location Russian Federation - Russian Federation - Pravda Jsc

Хотя это врядли о чем-то говорит

Registrant ID:GODA-054115039
Registrant Name:Registration Private
Registrant Organization:Domains by Proxy, Inc.
Registrant Street1:DomainsByProxy.com
Registrant Street2:15111 N. Hayden Rd., Ste 160, PMB 353

Цікава, і на якую думку хацеў навесьці нас шаноўны спадар PUSS ? Спадзяюсь, мы ў хуткім часе атрымаем ад яго адказ.