Хранение вела в холах административных зданий

Barbos
Автор

Не знаю обсуждалась ли эта тема здесь (не нашёл) но по моему она очень актуальна.

Думаю, все так или иначе ездят на учёбу, работу и становиться вопрос о сохранности вела в течении 4 - 8 часов в/около здания.

Преимущества его парковки в холе, а не на улице тоже очевидны, особенно при наличии вахтера.

Предлагаю здесь поделиться всем своим опытом решения данной проблемы. Надеюсь это поможет уменьшить количество велоугонов и уберечь наши велы.

Начну с себя :)

Работа: с начала апреля в первые дни я оставлял вел в холе здания, но вахтеру, походу, сделали замечание и меня попросили парковать его на улице, чего я ни как не приемлю. От будки охранника парковки меня тоже быстро выгнали. В итоге я обратился к зам.директору и мне выделили подходящий куток в подвале (складе) который закрывается на ключ. Хоть я и работаю совсем не давно, но руководство меня только поддержало.

Учеба: Учусь в академии последипломного образования. Вахтерши сначала меня пускать не хотели, но улыбка и вежливость сделали своё дело. Два дня проблем не было. Но на третий раз какой-то чувак из начальства отругал вахтершу за то что та разрешила мне загнать в здание вел. Мой диалог с ним результатов не дал.
В тот же день я написал официальное заявление на имя ректора с просьбой хранения вела в течении моей учебы в здании, полный текст если хотите могу написать.
В итоге мне не только разрешили хранить вел в здании но и ставить его в закрывающемся гардеробе, который естественно летом не работает.

Все остальное: Обычно диалог с вахтершами различных зданий примерно такой:
- Здравствуйте я тут не надолго оставлю велосипед?
- Нет, нельзя!
- А почему?
- Нельзя и все! Оставляйте на улице.
- Простите, но на улице нет не то что бы велопарковки, а даже подходящих конструкций для этого.
(тут обычно ступор и различные варианты "нельзячности";)
- Хорошо, а можно я в вашей "книге жалоб и предложений" оставлю просьбу-рекоммендацию о рассмотрении возможности решения этой проблемы?
- Ладно, заводи.

Вот так с всякими варициями :) но цель достигнута

Советы:
1. Предельная вежливость
2. Книга жалоб и предложений (её невыдача по первому требованию - административное правонарушение)
3. Просим написать не жалобу а преложение
4. В холе возле окон всегда есть трубы/батареи к которым можно пристегнуть вел, как правило это в зоне видимости вахтёра.

У кого как? Советы, предложения, уточнения???

Удалённый пользователь

Считаю, что тебе повезло с администрацией. Я когда училсая в политехе попробовал пробить вариант хранения вела в холле через деканат факультета но без всяких официальных письменных заявлений. Мне тогда ответили что-то типа "ты бы ещё на лошади приехал".
Сейчас на работе уже два года пробиваем чтобы сделали велостоянку рядом с автопарковкой. Подписалось человек 20, многие ездят регулярно. Результат - ноль.
В этом деле наверное надо либо припугнуть жалобой в какое-нить министерство, либо надеятся, что начальство начнет ездить на велах (самому смешно).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от industrial отправленного 21 Авг, 2009 в 10:35
Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2009 в 16:23

попробовал пробить вариант хранения вела в холле через деканат факультета

что за факультет?

ПСФ. Корпус 17. Было это в 2005 году. Тогда народу намного меньше катало и мой вел почти всегда стоял возле забора в гордом одиночестве.

Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2009 в 16:23

... либо надеятся, что начальство начнет ездить на велах (самому смешно).

в Университете как с реконструкцией площади Ленина снесли стоянку, так с тех пор ЛЮБОМУ личному транспорту въезд во запрещен... Ну а то что ректорат ездит на машинах, так им можно и во двор, под окна, как и раньше.

PS на работе как только попытались вознкнуть вопросы с вахтером в 2003м, так сходил к начальнику АХО, с тех пор уже трех вахтеров послал когда пытались не пускать... И ставлю на "своем" месте. #) В остальных случаях не гнушаюсь ставить и на улице, благо внешний вид достаточно отпугивает любопытствующих. ,-)

Цитата сообщения от barbos отправленного 3 Июн, 2009 в 15:51

но вахтеру, походу, сделали замечание и меня попросили парковать его на улице, чего я ни как не приемлю. От будки охранника парковки меня тоже быстро выгнали.

та же фигня((( начальнику безопасности не нравиться, что там велик стоит... конечно, туда же видео камера направлена... и велик закрывает вид с видеокамеры его машЫнЫ >:[ :-6 :-/

(Y) вот вам админиСРАКция

Цитата сообщения от sam_onoff отправленного 3 Июн, 2009 в 18:59

та же фигня((( начальнику безопасности не нравиться, что там велик стоит... конечно, туда же видео камера направлена... и велик закрывает вид с видеокамеры его машЫнЫ >:[ :-6 :-/

когда стали пробивать идею на счет поездок на велосипедах обратился с своему начальству, а через него к начальнику службы безопасности.
в ответ "это здорово, но внутрь не пущу, у нас тут служебные машины и всё такое."
вокруг ходили смотрели, где можно будет сделать клетку какую, запирающуюся на ключ или еще чего....
уже отчаялись, пока при случае не упомянули о проблеме при зам.директора. на следующий день вместе с безопасником ходили выбирали место для парковки вела во внутреннем дворе, а еще через день приехал на работу на лисапеде.

главное закинуть идею в благодатную почву #)

Может есть тут кто с нархоза? Думаю, вот неплохо бы иметь велосипедную стоянку в хоздворике, между столовкой и вторым корпусом, за оградой и со сторожем :)

В прошлом году приходилось мне частенько навещать администрации различных районов г. Минска. Проблем с парковкой велосипеда в холле не возникало.
На работе ставлю велосипед рядом с собой в кабинете, благо место позволяет. На улице как-то стремно даже пристегнутым оставлять.

Barbos
Автор

Значит это кому как повезёт :-/
Думаю что возростающая массовость велосипедистов потихоньку сделает своё дело в мозгах всяких администраций и чиновников.

Не хочется ещё раз заводить разговор о создании общественного объединения, но я искренне уверен, что его существование позволяло бы решать и такие проблемы, не сразу конечно.... ну да ладно.

Считаю, что тема парковки велосов очень актуальна! Их сейчас становится огромное количество и бед оборудованных парковок не обойтись никак!
Лично я на учебе его ставлю под лестницу в общаге, а раньше за флян в месяц на
платную парковку недалеко ставил.
Проблем нет)
желаю и вам того же!!!

Считаю, что тема парковки велосов очень актуальна! Их сейчас становится огромное количество и бед оборудованных парковок не обойтись никак!
Лично я на учебе его ставлю под лестницу в общаге, а раньше за флян в месяц на
платную парковку недалеко ставил.
Проблем нет)
желаю и вам того же!!!

а я на работе в туалете свой ставлю, щас вот еще один коллега рядом паркуется (при желании еще 3 шт влезет и джакузи можно поставить еще)

никаких проблем ни с кем не возникало :D

Завидуйте. Охраняемый велогараж (с вахтером) Добрушской бумажной фабрики.

Внутрь (для репортажа) не пустили. Места много.

Фото (с) Нашка
p.s. Долбанные аттачменты:/

У меня постоянно в коридоре или у себя в кабинете ставлю. Никому не мешает.

Сегодня решил поехать на работу на байке... Офис на территории завода. Есть 2 пути внутрь: проходная с турникетами, въезд с другой стороны завода для авто. Поехал на въезд для авто. Меня наотрез отказались пускать, не смотря на пропуск. "Въезд только для авто, велосипед - не авто, ехать нельзя. Начальник ругаться будет"... я ф шоке... Еду на проходную. Там оказалась более вменяемая тетя. Она сказала, что находится на территории с байком можно, но через проходную нельзя. Вызвонила начальника охраны. Он пришел, посмотрел на меня и на байк и сказал ехать на пост пропускающий авто. Пока я ехал, он позвонил на пост, сказал чтобы пропустили. Ну собственно и пропустили...

Только вот вахтеров и охраны не 3 и даже не 5, сменяются регулярно. Очень не хочется повторять это процедуру ежедневно...

Кто нить решал подобные проблемы?