Автор

Доброго дня всем!
Пользует кто-нить манетки, интегрированные с тормозными ручками типа Shimano ST-EF.
Поделитесь впечатлениями, удобно ли предачи перелючать.
Если раньше такими не пользовался, долго ли привыкать?

стоят из группы Acera - переключается без проблем... собственно не понимаю, как можно пользоваться в серьезных переделках руковыворачивающей серией Revo-shift...

В свое время переходил с рычажных манеток - единственно что потребовало кратковременного привыкания - что разные пальцы выполняют разные функции.

Собственно, а чем вызван вопрос?

Стефы очень удобны. На моем прошлом были асеры - лично мне удобнее чем теперешний деоре, хотя в последнем раздельно регулируется положение ручек и рычажков..

Цитата сообщения от deniz отправленного 27 Май, 2007 в 19:19

Стефы очень удобны. На моем прошлом были асеры - лично мне удобнее чем теперешний деоре, хотя в последнем раздельно регулируется положение ручек и рычажков..

кстати, да, у меня курок на бОльшую звезду выведен под большой палец, а на меньшую под указательный. В старших моделях все выведено под указательный, что IMHO дает повод для промахов.

А раздельная регулировка вроде там и не актуальна - более актуальна возможность раздельной замены ручек, например, в случае установки гидравлики.

понял.... :)
ошибся....

у меня такие на втором байке - вполне интересная "цацка". для меня удобнее чем, например, эвид 7+диор...(scott scale 70) хотя гораздо менее удобно чем дуол контрол.

Цитата сообщения от sames отправленного 28 Май, 2007 в 01:43

пользуюсь Deore LX - очень доволен :) :)...сейчас даже не представляю как можно пользоваться обычными... :-/ ;D
хотя на втором байке обычные... :'(

Они имеют ввиду не дуалы :)