1184142344_dab_dab_day_16.jpg

Падай на что-нибудь мягкое, и главное, чтобы от твоего падения было всем весело.

Например вот так ;D

на словах это не объяснить, надо чтобы выработался падательный рефлекс, а для этого надо просто падать почаще.

ндинственное что надо- это группироваться, уметь переворачиваться в полёте. упать так чтобы ещё покатиться, а не проскользить по асфальту как сыр по тёрке.

как правильно сказал гудрон, надо групироваться и катиться\перекатываться.

ЗЫ, а я себе холобайты взял!! простите, не смог удержаться )

знаю три способа как тренироваться падать 1. в воду но главное подальше отпихнуть вел от себя и чтобы при падении была достаточная глубина (характерно для dirt jump) 2. на маты или в поролон (вмх, триал) 3 на снегу он должен быть свежим и достаточно глубоким (примерно 50 см) (для всех видов велосипеда).
а чтобы избегать падений нужен опыт езды на байке. ну а если недостаточно опыта и хочется всего сразу то покупается защита для тела и страховка на всякий случай.

паролон для триала? зачЭм?
в паролоновую яму учат трюки, при неверном исполнении которых может быть жесткая уборка + сильные травмы... а что бы специально учиться падать с байка... ну, не знаю...

Цитата сообщения от fanat отправленного 16 Июл, 2007 в 12:52
  1. на маты или в поролон (вмх, триал)

триал вообще дисциплина не скоростная и в ней действуют другие законы, главное научиться спрыгивать на ноги не запутавшись в велосипеде, благо рамы низкие и через них элементарно перекинуть ногу. но бывают и вещи посерьёзнее: когда ноги срываются с педалей и ты летишь с приличной высоты наспину и понимаешь что сделать ничего не в силах. (а потом ещё сцуко великом вдобавок получаешь >:[ )

Всё с опытом приходит...
Я вот уже через руль сколько летал. Если скорость небольшая, то на ноги просто приземляюсь в стороне от вела, а если большая, то , вылетая через руль, делаю кувырок через плечо при посадке... В других падениях сложнее от вела избавиться.

Главное, головой не падать, а то шлем испортить можно. И на прямые руки тоже падать не стоит стопудово. Ещё когда падаешь, падать надо так, чтобы максимально меньше гробился велик. Фигово же потом будет ремонтами заниматься и дорого. ;D

Падая, я стараюсь оттолкнуться от велика или аккуратно отпусить его куда-нить подальше... :) Если он упадет сам по себе, то повреждения будут небольшими и у меня ничего не поломается и не затрянет в раме скажем. Группировка это хорошо, но самое главное УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и в велике, видел новичков весной на 7ми вершинах, они боялись сильно оттормаживались и падали, а могли бы проехать там легко. Вобщем уметь падать конечно нужно, только лучше тренируйте технику катания. :|)

Удалённый пользователь

вас почитать так можно подумать будто реакция у вас реактивная, что за время падения успеваете 10 раз подумать куда лучше повернуться и куда деть велик чтобы еще не поцарапать его

имхо тут только рефлексы работают и ни о каких там "правельных падениях" и речи не может идти, потому что если начать думать то окончишь размышления о том как лучше сделать получится скорее всего уже на земле.

Вывод: пока раз 10 не грохнешься, выпрыгивать из вела не научишся :) сколько не читай и не спрашивай

тему придумали после топика про заезды на бордюры? все еще никак не получается заехать? ;D

на самом деле меньше думать надо при падении, тело само себя спасет. Почему пьяные чаще выживают при авариях? - потому что телом не владеют и раслаблены и не бояться упасть ;) ну еще кувырок через плечо помогает на небольших скоростях

Цитата сообщения от radian отправленного 16 Июл, 2007 в 14:59

Всё с опытом приходит...
Я вот уже через руль сколько летал. Если скорость небольшая, то на ноги просто приземляюсь в стороне от вела, а если большая, то , вылетая через руль, делаю кувырок через плечо при посадке... В других падениях сложнее от вела избавиться.

через руль лететь очень весело, сам летал, правда, только однажды, на крутом спуске. пережал дэцл вибряки (блин, опять все упирается в дискуссию вокруг дисков и ви-брэйков :) )

ой, мама дорогая!! я настолько поражен, что пишу в этой теме, сорри за оффтоп:
не думал, что на этом форуме слово shit автоматом меняется на nuts! |-)_)
только что немного профиль подправил - а тут такие прибамбасы! |-))