Как правильно пользоваться машинкой для чистки цепи

Dimych
Автор

Подскажите как правильно пользоваться машинкой для чистки цепи и какую жидкость в нее заливать? Не совсем понятно предназначение скобы с валиком, не та которая фиксирует верхнюю часть машинки

1)скоба с валиком. Ищешь на заднем переклюке нижний ролик, чуть назад от него отходит защитная дужка, за нее и цепляется данная скоба.
2)жидкость. чувствую, начнуться на эту тему споры. Но более-менее в двух словах: либо керосин, либо специальная дорогущая (относительно) жидкость. Минус керосина - ВОНЬ! Минус спецжидкости - цена. Выбирай.

а я уайтспиритом мою ... или сольвентом, только он жирноват ну и запах конечно

Началось то, о чем я говорил... Бензин, керосин, растворитель... Продолжать можно сколько угодно, смысл тот же. Либо воняет, либо дорого. А что проще в баночку залить, это на вкус и цвет...

Бензик лучше. Очищаешь куда лучше киросина, стоит дешевле если на заправке брать, запах выветривается из помещения быстро. В отличие от керосина..

перед использованием жидкостей, капни гденить сбоку, и посмотри на реакцию пластика

юзал уайт-спирит. гораздо менее вонюч чем керосин. продается в хозяйственных. стоит правда дороже бензина. но менее токсичен, чем бензин, и менее горюч.

Цитата сообщения от apeny отправленного 16 Сен, 2007 в 20:23

А расскажите что за машинка и где купить можно?????

В веломагазине.

Так я понемаю это как профилавтика, поставил, прокрутил и готово?????Очень интересно а то тряпка со щёткой надоела уже!!!!Расскажите по подробней плззззз!!!!

Насчет того что бенз разъедает.. Пользовал все время с бензином, ибо начальная баночка быстро кончилась. Ничего не разъело.. Помутнело слегка, но наверно от грязи скорее..

Цитата сообщения от apeny отправленного 16 Сен, 2007 в 20:31

Так я понемаю это как профилавтика, поставил, прокрутил и готово?????Очень интересно а то тряпка со щёткой надоела уже!!!!Расскажите по подробней плззззз!!!!

Только машинкой уберешь всю грязь и старую смазку до последней песчинки, что не реально сделать при помощи зубной счетки, это является главным условием перед смазкой.

Еще одно преимущество Уайт-спирита перед киросином - быстрее сохнет.