Автор

Вот появилась возможность купить байк. Давно собирался. Деньжат не так чтоб и много, рассчитываю на 200-300$ :-/ (Зависит от поступления в универ.) Катаюсь много (вел нужен надежный, MTB) Рама жесткая. Может че посоветуете? В процессе обсуждения буду уточнять характеристики.

почитай что пишут на www.bicycle.spb.ru, загляни на realbiker, думай, потом выбирай... Это как покупать компьютер по советам...

Удалённый пользователь

Я тебе посоветую брать Mongoose CX3.5
Или бери Scott

Удалённый пользователь

Ну, где в Минске можно купить Мангуста - это я догадываюсь, а вот где можно надыбать Scott - это для меня загадка. Может озвучишь рыбные места. И какой байк у Scott можно купить за 300 у.е.?
Реально в эти деньги можно взять Giant Boulder за 250, и на остальные всякого барохла или Kellys Viper SF. На рынке можно взять за 260-270. Kellys имеет передний амортер, если он тебе нужен.
Мангуст мне не нравится по определению. А главное из-за расцветки, но, это дело вкуса. Тебе ездить.

Удалённый пользователь

За эти деньги я купил Kelly's Viper SF - и доволен безумно!!! ;D Возможно, потому что велосипед подобного класса у меня первый, но кататься - просто блеск. Тяжеловат немного, правда, но за такие деньги, да и проходимость чуть выше. За примерно эту же сумму можно купить Kelly's Scorpio, у него рама алюминевая, то бишь более жёсткая + он лешче на 2 кг. Но класс оборудования ниже.

+-----------------------+
| Kellys рулит! |
+-----------------------+