Контактные линзы. Кто пользуется?

aif
Автор

Решил я не покупать пока очки с диоптрическими линзами, а попробовать контактные линзы. Расскажите и поделитесь советом пожалуйста, кто пользуется и у кто есть опыт использования, о плюсах и минусах, на что надо обратить внимание при использовании их в основном во время катания на веле.

Удалённый пользователь

катаю в котнактных линзах и контактных педалях третий год.

преимущества не трясутся на расколбасе, не надо облизывать, если заливает дождем.

недостатки - если глаза окажутся слишком чувствительны врят ли сможеш их носить

aif
Автор

я так понимаю ездить в них можно только с защитными очками?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от aif отправленного 31 Мар, 2009 в 15:33

я так понимаю ездить в них можно только с защитными очками?

Не обязательно, по желанию. Впринципе все точно так же, как и без линз. Основные причины защитных очков мошки мушки мусор песок

Цитата сообщения от aif отправленного 31 Мар, 2009 в 15:33

я так понимаю ездить в них можно только с защитными очками?

зачем?

aif
Автор

При консультации сказали, что при езде без защитных очков если будут слезиться глаза может происходить смещение линз. Но впрочем это неважно, в очках все равно удобней.
Думаю надо попробовать. Стоит это все не обременительно, не понравится откажусь.

Если глаза переживут это (попадаются люди с очень чувствительными глазами), то потом уже вряд ли вернешься назад к очкам (только ради имиджа )))). Очень удобны линзы длительного ношения в походах - на неделю хватает, даже не смотря на то, что костер сушит линзы.

Катаюсь в контактных линзах и защитных очках 8)
Сначала катался только в линзах #) но после первой мошки на проезжей части с плотным движением и на большой скорости сразу же купил очки \m/
По части удобства скажу следующее - у друга, который в обычных очках с диоптриями, периодически возникают проблемы из-за попадающего в глаза сора и мошек. У меня проблем никаких нет. Разве что обычные ньюансы при ношении контактных линз... Но это уже другая история...
Так что обычные очки с диоптриями не панацея :)

aif
Автор

я имел введу, что в защитных очках (не диоптрических) удобней :)

Цитата сообщения от aif отправленного 31 Мар, 2009 в 17:30

я имел введу, что в защитных очках (не диоптрических) удобней :)

Возможно... но дороже ;)

я катаюсь в линзах и в очках, проблем никаких.
без очков тоже можно кататься, но граза могут слезиться, песок и т д.. это не приятно и без линз.
во вторых линзы дают лучшую и менее стресовую корекцию зрения для организма (кроме тех случаев когда глаза очень чувствительные).
и чета не знаю ниодного человека, который поносив линзы хотя бы пару месяцев вернулся назад к очкам :)

Цитата сообщения от qtk отправленного 21 Май, 2009 в 13:20

очки, линзы.. портите зрение дальше :)

Советую найти и посмотреть видеолекции "Естесственный метод восстановления зрения" Жданова. Гугл в помощь.

У Норбекова еще есть замечательная книженция.

aif
Автор

Согласен, у Норбекова замечательная книга, но такого замечательного терпения у меня нет. Да и не видел ни одного живого человека который по каким либо методикам востоновил себе зрение. Слышал о многих, но невидел ни одного :( Тем более если со зрением плохо уже лет 19.

Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 21 Май, 2009 в 16:34

Вопрос был не о восстановлении зрения (хотя это не помешает).

Человек доступно и ясно объясняет почему очки и линзы еще больше ухудшают зрение (я про "Естесственный метод восстановления зрения";).

Восстанавливать ли зрение дальше - сугубо ваше дело.

Если уж на то пошло, то вопрос был: Контактные линзы. Кто пользуется?
Я пользуюсь, давно. Без защитных очков катала много, но зря)): мошки, песок, прочее дерьмо... Пару раз после попадания хотелось вынять не только линзу, но и глаз. Про времена катания в очках с диоптриями и вспоминать не хочется...

aif
Автор

Ti_gra и всем кто ответил по существу спасибо за ответы.

На правах топикстартера все таки отклонюсь от первоначального вопроса.

VeryGoodMan Я прекрасно знаю и без литературы, что очки и линзы могут приводить к дальнейшему ухудшению зрения. Хотя в моем случае это не так. Я пользуюсь очками уже 18 лет. С тех пор как сел за руль авто. Использую их не постоянно, только за рулем авто (каждый день), при просмотре телевизионных программ или в кинотеатре (стадионе и т.д.) В о стольное время я обхожусь без очков. За эти 18 лет зрение мое абсолютно не ухудшилось. Но это не главное. Главное в том, что это не просто искусственное корректировка зрения, а важный элемент безопасности личной и общественной. Вряд ли тебе будет приятно если рядом с тобой будут ездить водители авто или даже вела с плохим зрением без очков или линз. Так что произнося фразу "очки, линзы.. портите зрение дальше" подумай прежде о ее корректности.
Мой вопрос о контактных линзах связан только с поиском более комфортных условий эксплуатации вела при плохом зрении. До этого ездил без диоптрических очков или линз. Совсем не приятно, особенно в сумерках и темное время.
Надеюсь ты меня понял.