Конуснысные ключи для втулок. Где они???

yasnyPerezzz
Автор

Народ! Подскажите где можно достать конусные ключи для втулок. Уже всё обзвонил - нигде нету:(((

Не ты один. Иди в барахолку читаю ветку про привоз из Москвы под заказ. Я свои ключики уже получил.

Я выкрутился так. Поехал в магазин МотоВело, что по Логойке и купил там совецкий велосипедный "семейник" за 1000 рублей. Очень удобно, так как он узкий и порекрасно удерживает конус. Да еще под любой размер #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от maxsur отправленного 15 Июн, 2006 в 18:03

Я выкрутился так. Поехал в магазин МотоВело, что по Логойке и купил там совецкий велосипедный "семейник" за 1000 рублей. Очень удобно, так как он узкий и порекрасно удерживает конус. Да еще под любой размер #)

только надо учитавать что счас ммвз делает ключи из абычего, термообработка тоже незаметна, соответственно невыдерживают даже средних усилий, гнуцца/разгибаюцца

Не правда. Семейник имеет толщину 3мм. А мне для разбора моих диор втулок это слишком толсто. Семейник алементарно не пролазит. Нужно 2.5 максимум. Ключи которые взял 2мм. Есть вариант обточить по бокам но тоже возни много. Да и обтачивать мне не на чем было.

гнуцца/разгибаюцца

To ZxV: не знаю, у меня пока не гнулись. Удержать конус чтобы открутить контрящую гайку хватает с запасом. Я же не предлагаю им педали выкручивать! :o

Семейник имеет толщину 3мм. А мне для разбора моих диор втулок это слишком толсто

To Vital: А у меня пролазит. Видимо для дорогих втулок действительно нужен специальный ключ... Но ИМХО обточить ключ всяко проще и быстрее, чем заказывать его из Москвы 8\

Как раз для меня проще оказалось заказать. :) Да и если брать с собой то эти ключики очень компактные и лёгкие. Обтачивать же простые рожковые думаю не так и легко, да и весить они будут не мало. А семейник вобще обтачивать бредовая затея... Там на 13 (у меня конуса на 13) сбоку ключа находится. Вобще неудобно.

Цитата сообщения от vital отправленного 16 Июн, 2006 в 12:06

А семейник вобще обтачивать бредовая затея... Там на 13 (у меня конуса на 13) сбоку ключа находится. Вобще неудобно.

5-10 минут и из нормального ключа 12-13 делается конусный (главное ключь не забывать охлаждать постоянно) . ключ получается не очень эстетически приятного вида и тяжелее, чем фирменные. но свои функции выполняет на 100%.

а семейники точно обтачивать смысла нету - они совсем пластилиновые.

5-10 минут и из нормального ключа 12-13 делается конусный

Извините за неграмотность, но что такое конусный ключ ???

Цитата сообщения от chef отправленного 7 Июл, 2006 в 00:34

Извините за неграмотность, но что такое конусный ключ ???

спец. тонкий ключ (размер бывает разный), который позволяет обслуживать и регулировать втулки.

Видел в продаже конусные ключи, по моему Ice Tools на 15-16, на Ждановичах, в киоске по продаже велосипедов недалеко от продовольственного рынка.

Я обточил семейник со всех сторон и спокойно откручивал\закручивал им уже не одну втулку...немного неудобно, зато бесплатно. :) Тока точить напильником долго и нудно... :)