Viktor4aika
Автор

Вот это блин раздача!!!!!!!!!
Иглинский натянул всех по самые небалуйся... Похерить такой отрыв Нибали и привезти ему херову тучу сеунд..Это блин пипец.... Это Макс отжог!!!! Астана раздала всем!!!

Как всё было?

Все крутые перцы здесь. Здесь Серега Курдюков, Здесь Жильбер, Санчес, Скарпони, Гаспаротто... Здесь Шлеки...Здесь Вася.... Здесь вездесущий Иглинский... Иглинский вообще на последней неделе что-то дохрена высовывается... Задумывает чего, или ишо что....Корочи...Здесь каждый крут....Здесь каждый Воин... С этими пацанами в крутизне могут соперничать только горки, из которых сия 257 км трасса и состоит.... Вот и меряются они целый день, кто же кого круче...

Идут Последние 80 км.. Василий Кириенко уезжает в отрыв с двумя перцами.....Вроде рановато, но он - суперлось, а потому всё возможно на маршруте. С ним едут еще два крепоньких парнишки.... Я уже и один раз чай заварил... И второй... А они всё едут в отрыве и едут ... И проехали так около 50-ти километров... И вот, к моменту моего третьего чая пелотон их настиг.... Горы.. Здесь блин везде горы... Да не те, что со снегами и веревками... А те, в которые хрен заедешь... Суровая конская гонка...

Горы - это еще хрен с ним... Но вот температура упала....А они все в трусах да легких перчаточках... кто-то нацепил ветровки...кто-то надел всякие рукава... Но было что-то около +5... Тут начались сопли по поводу того, кому сейчас хреновее и кому удобней такая погода, мол, теплокровные народности должны охренеть от замеса, от этого лютейшего холода, и все теплокровки должны вхлам вымерзнуть. Ну а те, кто холодный и нордический - вот они тут ща всем раздадут...

Ога!!! Хер!!!!!

Температура - это еще полбеды... Здесь, к финишу ближе, местами было дико мокро... Тупо дождь прошел.. Фигня с асфальта летит в лицо... Скорости - заоблачные.. Убиралово в кусты нависает, как снежный карниз...убраться можно в любой момент на этих лихих поворотах....

Попутно с опусканием температурки сдувались и Шлеки.. Энди всем лицом из-под шлема делал вид: "Отвалите, я пока еще далеко не в лучшей своей форме, я тут вкатываюсь, да и для меня в этом году важней всего Тур Де Франс... все вопросы к Фрэнку"...Фрэнк тоже особо не блистал...

Может их скрутило температуро воздуха? Может ишо чего... Но вот пацаны уже за 15 км до финиша.... Типа все замерзли в хлам... И все такое... Но получилось так, что вроде если сурово крутить, то хрен замерзнешь... И что мы видим?? На лихом спуске, на котором сам черт ногу сломит, за 15 км до финиша, от переднего куска пелотона, как от стоячего, уходит Нибали... На спуске... Никто не может догнать - самоубийц нет....

Кто-то может подумать, что Нибали - самоубийца.. Да нет, он просто Итальянец, и ему эта температура - нихрена не сахар. Что делать, чтоб не замерзнуть насмерть? Ога!! Вкручивать. Вот Винченцо и херачит... И сам того не заметил, пройдя пару крутых поворотов, что уже сорок секунд группе везет... А тут и до финиша рукою подать.... Ну чо делать, почему бы не выиграть?

И Нибали начал херачить. Сергей Курдюков опытным глазом оценил и сказал мне, что Винченцо крутит сейчас "края" типа 53/11, да поглядите с какой скоростью... Ну все понятно, запомним этот момент.... Я всегда верю Сергею... Все понимают, что Нибали уже чемпион... Это понимает и Курдюков, и вся телеаудитория.... Ликвигас всем ща привезет....

Да, выглядело все охренительно... Нибали шел так, что вариантов ВООБЩЕ НЕ НАМЕЧАЛОСЬ.. Херачил, как будто за спиной не 250 километров горок, а всего пару минут разминки... Очень красиво ехал...

Что происходило за спиной Итальянца? Спуски и резкие повороты... Здесь трудно наладить какую-либо слаженную командную работу... Но что мы нахрен видим????? В Атаку пошел Иглинский... С ним пошел Томас Воклер из Team Europcar.. Резво парни пошли....

Астана занялась по случаю тем, чтобы помешать остальной братве догнать Макса... Это им отлично удалось... Курдюков конечно кричал и вопил, что, мол, чозанахер, ведь тут Гаспаротто самый главный... Но именно Гаспаротто на пару с Кисерловски прикрывали задницу Максу, пока он уезжал на этих последних суровых километрах в отрыв....

Вот дальше начался полный атас.... Макс сбросил с колеса Воклера, как ненужную вещь....Далее....Далалее в просвете его прицела, за километр до финиша нарисовался НИБАЛИ!!!!! Нихерасебе!!!! Нибали ведь "края" вращает... Нибали ведь, как пуля летит.. Это на каком таком сейчас ядерном топливе едет Макс??? Но он доехал до Нибали так резво, как будто тот стоял на обочине... А да финиша ВСЕГО ЛИШЬ КИЛОМЕТР....

Вот здесь возникли непонятки и варианты... Если Нибали зацепится за Макса колесо, то вполне возможно, смогет вырезать его на финише. Но такой расклад остался лишь в мечтах резвого итальянца.. Макс просто проехал его.... Нибали попытался зацепиться... но ягодички были далеко не так свежи, как у Иглинского....

И вот Макс, не крутя педали на финишной прямой, радуясь, и ликуя, привез Нибали 21 секунду.... Пипец.... Нибали расстроенный докручивал до линии.. Второе блин место - это, видимо, не признак Итальянцев...

За третье место нарисовалось пламенное рубилово... Братва подкатила и начала зарубу.... Здесь были Гаспаротто, Молема, Воклер и Мартин... Ну и Энрико всех порезал... У Астаны первое и третье место... +5 лучшие условия для горячих пацанов....

Зацените разницу в выражении лиц Астанинских перцев и Нибали.....

Как мы можем истолковать сию победу? Что это всё, блин, значит?? Всё очень просто.... Борьба за жизнь... Выживание в суровых условиях... Макс - он из Казахстана, а там пожарче будет чем на родине Нибали.... А потому в +5, чтоб не загнуться, чтоб не отморозить все ляхи в велотрусах, надо крутить ЕЩЕ быстрее.... Я думаю, Нибали на этом памятном фото на награждении сокрушается в лице вовсе не об медали, а об том, что не все то зашибись, что мэйд ин итали.... Что есть державы и погорячее....

Ничо-ничо, пацаны.... Глобальный подвох сокрыт в том, что если ты смог тренироваться и жить в климате Беларуси, то тогда ты вообще бессмертен... И потому наши Пацаны однажды всех вас натянут....

А пока зацените резвость Иглинского на подъезде к финишу:

1. Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 6:43:52
2. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale +0.21
3. Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana + 0, 36
4. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
5. Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
6. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
7. Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
8. Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
9. Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
10. Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
Ну а Филипп Жильбер приехал 16м...

+1
Иглинский - просто машина
отыграть 40 с хвостом секунд в последний подъем...пипец...

+2
Потрясный финиш, комментатор чуть микрофон не порвал, когда показали отрыв 7 секунд после 46 |-))
Ну а дальше - съел и не подавился. Забавно они смотрелись рядом - лосяра Иглинский и скелет Нибали.

Поздравления Максу.
.
http://velolive.com/velo_news/3376-liegebastogneliege-2012-vpechatleniya-posle-gonki.html
.
Йохан Брюнель, менеджер RadioShack: «Это была сложная гонка. На 220-м километре Фрэнк подъехал к техничке, он весь дрожал, совсем замёрз. Это объяснение, но не оправдание, потому что погода была одинаковой для всех. Первая часть сезона была для нас неудачной. Надеюсь, это послужит мотивацией для второй части сезона. Я работал с Максимом Иглинским два года, он всегда был успешен на весенних классиках. Сейчас его уровень намного лучше, чем когда я работал в «Астане». Сегодня я снимаю перед ним шляпу».
.
Совсем беда у Шлеков. А если и няньку (Кима Андерсона) уберут ...
(не злобно) нефиг было от Риса уходить.
И Фохт резко решил, последний годик покататься.
Эх.
.
Сезон задался. :)

Вот это развязка так развязка! Жалко конечно Нибали, пер как робот, но Макс молодчага, просто слов нет!

Viktor4aika
Автор

Добавил смутных подробностей об гонке, ежели кто не глядел иё...

Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 23 Апр, 2012 в 14:29

Добавил смутных подробностей об гонке, ежели кто не глядел иё...

Зачёт! Адовый обзорчик, надо посмотреть эти километры с каментами Курдюкова.

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от w1zard отправленного 23 Апр, 2012 в 23:45
Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 23 Апр, 2012 в 14:29

Добавил смутных подробностей об гонке, ежели кто не глядел иё...

Зачёт! Адовый обзорчик, надо посмотреть эти километры с каментами Курдюкова.

Курдюков - это наше всё!!! ))

Виктор, шикарный очерк! Пишите почаще! Респект!
(ну и Иглинскому, конечно, тоже :D)

"Пузя - машина" (с) Даешь молодежь.

Есть же отдельный раздел "Шоссе". НЕ оценил очередную гонку анаболиков.

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Апр, 2012 в 00:41

Виктор, шикарный очерк! Пишите почаще! Респект!
(ну и Иглинскому, конечно, тоже :D)

О! Рад, что кто-то читает)))
Скоро начнеться Джиро....вот там последим за пацанами...вот там мы им промоем кости да поддержим молитвами))


А я вчера утопил своё заднее колесо... Ему пришла пора.... наверное ни одно шоссейное колесо в мире столько не проезжало... ни зимой ни летом... и вот оно покоется теперь на дне Свислочи... Я знал, что когда-нибудь оно меня окончательно добесит....вот и полетело...

По пути назад... а я успел отъехать всего на 10 км по ВД...было много людей...матрасников..мамочек...все скамейки были переполнены....и каждая считала своим долгом поржать, да посудачить: "Гляди, чувак колесо прое...ал"... я устал показывать всем факи....но так велел обычай... Картинка действительно странная: идет чувак, в велоформе, в розовой бандане, цокает контактами по плитке, катит вел, а заднего колеса нет...куда делось?..непонятки.... просто колесо не умеет плавать.....а это уже и ездить не умело...)) но разве сухопутным крысам это объяснишь.....