Кто где берёт?
Сегодня полгорода обошёл, нужной вязкости только моторное видел.

если ты ходил по витебску, то полгорода это немного.
вообще сабж надо покупать в мотомагазинах. масло именно вилочное: оно есть нужных вязкостей и не содержит специфические моторные присадки, зато имеет нужные свойства (типа не пенится). в минске есть без проблем.

Удалённый пользователь

счас, со слов Тутора в минске можно купить мотоциклетное вилочное масло, раньше, когда его небыло в продаже в мотоциклетные вилки народ лил масло для автоматических коробок - Декстрол-чегото-там, это масло, по назначению тоже недолжно пенится. ну еще в советские времена было масло для гидравлических аммортизаторов, название точно не помню, что-то вроде МГП-10, както искал его по магазам, небыло.

Цитата сообщения от roman pro отправленного 2 Апр, 2006 в 03:14

А чем плоха моторная синтетика, подходящей вязкости?

Стращают страшными страхами, что разъест всю резину, смоет всё покрытие со стоек, а потом резко вспенится и разорвёт штаны. :)

Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 2 Апр, 2006 в 11:54

Стращают страшными страхами, что разъест всю резину, смоет всё покрытие со стоек, а потом резко вспенится и разорвёт штаны. :)

Понятно. Ну тогда не заморачиваемся и ездим на автомобильной синтетике. Она не пенится, не разъедает сальники и не портит покрытие штоков. А ко всему и стоит дешево и найти его легко. Отличий в работе между фирменным марзочевским маслом во всех остальных моментах я не заметил.

Я тоже так решил, насмотревшись на круглые глаза продавцов.
Зато купил нормальные кусачки и настрогал рубашек сколько надо :)

Удалённый пользователь

Однозначно автомобильное масло "для автоматических коробок передач и гидроусилителей руля"

ATF .

(Минералка недорогая рублев 100/литр).

Типа: должно быть совместимое с Dexron III
(так пишется на банке).

Лучше любой спец. жидкости. Разбавлять при необходимости можно маслом типа веретенки/трансформаторного - свойства несильно упадут. (антипенность, окислительная стойкость,
деаэрация и все такое,)