borovitsky
Автор
Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Янв, 2008 в 18:42
Цитата сообщения от longines отправленного 23 Янв, 2008 в 16:11

Думаю, что ориентировочно цена велосипеда составит 640-670 у.е.. За такие деньги стоит ли ему "жить"? ,-)

$650 за такую комплектацию? =8O Тихий ужос...

Бери вот это за $555: http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon_disk_07.html
А лучше, вот это за $520:
http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon.html

Да уж, ценник вырос определенно. И модели вниз съехали... Вспомните игуану...

Ребята из велоцентра мне как раз http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon.html показывали + ростовка моя осталась - 23". Но рядом стоял yukon 2008 и он мне визуально очень симпатичен...

По-большому счету, отличия исключительно косметические. В том смысле, что '08 года модель по уровню обвеса соответствует старой. Но, если готов переплачивать, покупай. Главное, чтобы в радость был велосипед, а внешний вид, что бы ни говорили, в этом ощущении не последнюю очередь играет.

Однако, если уж тратить шестьсот с лишним долларов, лучше посмотреть на Terrago (если ростовка есть, конечно). Или сотню доложить и взять XTC самый простой.

borovitsky
Автор

Как часто придется настраивать эти мучачосы при умеренном использовании?

Цитата сообщения от longines отправленного 23 Янв, 2008 в 23:59

Как часто придется настраивать эти мучачосы при умеренном использовании?

Ну вроде как никто еще не мацал их даж у нас, а тем более не настраивал, можешь спросить на Кочке (Dir.ru), там по-крайней мере народ гораздо раньше новую технику испытывает.

ЗЫ: очень большое ЗЫ

Впервые вижу, что Giant Сдирает у кого-то раму. Рама реально содрана с Orange SubZero? только облегчена, ну и соответственно если Оранж заточен под жесткое мясо, то это явно по прочности ей проиграет, но конструкция проверена, думаю тут не только косметические изменения...

Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Янв, 2008 в 22:57

По-большому счету, отличия исключительно косметические. В том смысле, что '08 года модель по уровню обвеса соответствует старой. Но, если готов переплачивать, покупай. Главное, чтобы в радость был велосипед, а внешний вид, что бы ни говорили, в этом ощущении не последнюю очередь играет.

Однако, если уж тратить шестьсот с лишним долларов, лучше посмотреть на Terrago (если ростовка есть, конечно). Или сотню доложить и взять XTC самый простой.

Разные категории велосипедов!!! Нельзя так в слепую человеку советовать велосипеды на разных рамах.
У этих рам есть свои плюсы и минусы.
XTC - заточена под гонку
Остальные чуть более комфортабельные.

Цитата сообщения от alexo отправленного 24 Янв, 2008 в 09:43
Цитата сообщения от lpdot отправленного 23 Янв, 2008 в 22:57

По-большому счету, отличия исключительно косметические. В том смысле, что '08 года модель по уровню обвеса соответствует старой. Но, если готов переплачивать, покупай. Главное, чтобы в радость был велосипед, а внешний вид, что бы ни говорили, в этом ощущении не последнюю очередь играет.

Однако, если уж тратить шестьсот с лишним долларов, лучше посмотреть на Terrago (если ростовка есть, конечно). Или сотню доложить и взять XTC самый простой.

Разные категории велосипедов!!! Нельзя так в слепую человеку советовать велосипеды на разных рамах.
У этих рам есть свои плюсы и минусы.
XTC - заточена под гонку
Остальные чуть более комфортабельные.

Может и нельзя. Но отдавать $650 за Yukon с такой хламовой обвеской мне кажется дикостью. Прав Мамонт - цена этому велосипеду $450 максимум.

Что касается гоночной геометрии Giant, я бы так не нервничал. Это ведь не Scale, не правда ли? Куча народу ездит на Ринконах, Игуанах и Терраго с геометрией XTC и никто не жалуется.

borovitsky
Автор

Я сезон откатал на СТАРТ-ШОССЕ, поэтому к вытянутой посадке привык и она мне нравится, НО с*ка после ряда жестких падений(которые могли окончиться летально) решил уйти от скорости подальше. Лучше я в нос скорость буду толкать |-)_) и слушать тынц-тынц |-))

Ребята, отпишите свое мнение о раме сабжа. Чем вызвана эта форма. Интересует уровень рамы. Стоит ли она того, чтобы в дальнейшем собирать кастом на ее основе? Вилочку... тормоза поменять...

Цитата сообщения от longines отправленного 27 Янв, 2008 в 23:50

Ребята, отпишите свое мнение о раме сабжа.

На год в модели посмотри, какое мнение ....

Цитата сообщения от longines отправленного 28 Янв, 2008 в 00:47

Геометрия похожа на раму ринконовскую прошлогоднюю.

как-то она слобовата похожа .... а вообше геометрию надо в циферках смотреть , а не на картинках ...

Вилочку ... менять говоришь ... Ну если после года тебя рама будет устраивать, то почему бы и не купить вилочку ценой в велосипед ... имхо неразумно :). Продать, доложить стоимость вилки и купить байк в сборе с этой вилкой :)

ЗЫ то что ты хотел делать - это не кастом, а апгрейд :)

XTC - XTC рознь. Взять даже самое мелкое отличие, крепление багажника. На Игуане присуствует, а уже на чистом XTC его нет.

Реально разница большая. Ну багажник - это дело отнюдь несущественное, но кто-то там когда-то говорил, что рамы ринкона и той же игуаны - рамы разного уровня.

Цитата сообщения от lexer отправленного 28 Янв, 2008 в 09:57

Реально разница большая. Ну багажник - это дело отнюдь несущественное, но кто-то там когда-то говорил, что рамы ринкона и той же игуаны - рамы разного уровня.

Смотря какого года. Рама Игуаны 2007 года по исполнению очень похожа на Rincon 2006 . А вот Игуана 2005 года ни разу не похожа на Rincon 2006 и т.д. и т.п.

Скажу вам всем больше: XTC (раз уж его упомянули) теперь выпускается в других ростовках (четных). Отличия геометрии по сравнению со старым XTC гораздо существеннее, чем отсутствие крепления под багажник: длиннее верхняя труба, крепления под тросы не так расположены, профиль труб другой.

Но, в ситуации с велосипедом начального уровня, коим является Yukon, на все это можно наплевать. Делать апгрейд на штуку на раме ценой в сто долларов - маньячество. Говорю как маньяк 8)

Багажник в топку, если велосипед не для ПВД.