На какой резине вы ездите (собираетесь ездить) зимой??

Автор

поделитесь личным опытом ...или какими-нибудь хорошо проверенными слухами :)
судя по всему шипованной, в том числе и самодельной, пользуются далеко не все.. как вам каталось по асфальту снегу и т.д. зимой. на обычной резине?

Катался на обычной, больше травм нежели удовольствия. Сцепление на льду практически отсутсвует. Падал даже на ровной поверхности по укатанному снегу или льду. "Уходит" переднее колесо и всё... Коленки сильно отбивал раз 5, серьёзно ушиб большой палец руки. Забью наверно на зимнюю езду...

Автор

Хотелось бы видеть в отзывах конкретные названия моделей резины, а не просто "обычная"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Окт, 2006 в 12:40

Забью наверно на зимнюю езду...

шиповка тебя спасет.

если под обычной имеется ввиду то что стояло по дефолту... насколько я помню по умолчания на треках стоит/стояла резина с центральной дорожкой, катит она конечно неплохо, но вот ее поведение на мокрых бордюрах, корнях и прочих гранях мне очень ненравится. соскальзывает эта непрерывная дорожка только так. вобщем имхо покрыха средней зубатости зимой будет вести себя несколько лучше.

з.ы. когда писал картинку не видел

На шиповку надо желание, много времени или денег. Ничего из вышеперечисленного у меня нет...

Удалённый пользователь

тады проверь в каком состоянии твой диван запасайся пивом и будеш зимой телик смотреть :)

Всю зиму отъездил на Bontrager Jones ACX, 26x2.2" В принципе проблем не испытывал. По чистому льду тож ездить можно, правда только по прямой :) К весне соль с дорог их прилично потрепала, но ещё пол лета откатал на них, задняя сдохла на 8 тыс. км. а этой зимой буду убивать Kendу, если она доживёт до зимы...

Удалённый пользователь

маленький оффтоп.
я вот подумал, что вместе с пробегом шины нада указывать и вес велосипедиста.

исходя из моего личног опыта
зимой желательно ездеть на широкой шипованной покрышке. сплошной без вставок склеек или слоев (от соли расходиться, разъедается)
желательно слегка приспусть шины когда скользко
и приедя на место протереть влажной тряпкой от соли иил помыть как-нибудь.
и еще желательно если очень скользко то лучше надеть защиту (наколенники с подлокотниками и шлем (просто обязательно)) подлокотники можно все время носить -- не помешают.

Автор

повторюсь

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 6 Окт, 2006 в 14:01

Хотелось бы видеть в отзывах конкретные названия моделей резины......

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Окт, 2006 в 14:25

Bontrager
Connection Trail

И я на такой в прошлую зиму катался. И не скажу, что было очень плохо - может, и подскальзывался пару раз..., На льду скользковато, а в рыхлом и просто мягком снегу вполне сносно. Не факт, что на другой резине было лучше.. (Не знаю, просто). :)
До этого собирался "отжалевать" пенёнзы на шиповку, но до зимы так и не купил, а потом попробовал на родном Bontrager'е ездить и остался удовлетворён сознанием "сэкономливания" денег :)

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 7 Окт, 2006 в 01:23

До этого собирался "отжалевать" пенёнзы на шиповку, но до зимы так и не купил, а потом попробовал на родном Bontrager'е ездить и остался удовлетворён сознанием "сэкономливания" денег :)

я еще не слыхал отзывов от людей, попробовавших шиповку в духе: "ерунда, возвращаюсь на нешипованую резину зимой. шиповка преимущества не дала".

думаю, это потому, что шиповка рулит. мой личный опыт: рулит 100про. пешеходы по льду не могли идти, а я ехал. как хотел.

и были у нас зимой покатушки, когда ВСЕ на нешипованой резине падали, а байкеры на шиповке-ниразу. (наверное, потому что не разгонялись! - скажут упрямые скептики).

Может быть, может быть...
Я же говорю, что личного шипованного опыта не имею. Я это писал к тому, что и без шипов зимой можно ездить, а не только на диване с пивом.
Причём, когда в покатушке народ часто падает, покатушка становится значительно веселее :)

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 7 Окт, 2006 в 02:08

.. и были у нас зимой покатушки, когда ВСЕ на нешипованой резине падали, а байкеры на шиповке-ниразу. (наверное, потому что не разгонялись! - скажут упрямые скептики).

А были и такие, что разницы между шиповкой и узкими полусликами не было.