wladgad
Автор

Говорят зима скоро кончится. Захочется уехать подальше, к морю (турция, крым, болгария и тд). Со своим велом расстоваться есссно не охота. Можно, конечно, поехать на нем, но семью в багажник не посадишь. Может у кого есть опыт перемещения байка на длинные расстояния в поезде, автобусе или еще как? Какие проблемы при этом возникали?

На поезде - ничего сложного:
берем кучу тряпок или шьем одну большую - чехол, заворачиваем в него байк, предварительно сняв с него все что можно лишнего (Колеса, педалиб руль) - и закидываем на верхнюю полку (есть и в плацкарте и в купе).
Трудности могут возникнуть следующие - если байк не упоковать, то, возможно, придется уплатить провоз негабаритного груза (в январе с меня сняли 10.000 руб. ехал из Алушты) + ко всему - проводника придется долго уговаривать, чтобы пустил(а) в поезд с неупакованным байком.

Автобус - таже самая технология - тружностей меньше, но лучше умудрится положить байк поверх всех сумок в багажнике и чем-нить закрепить.

Самолет - тут все сложнее - лучше позвонить в аэропорт и уточнить.

Спасибо за совет. Мне он тоже актуален. Только как его закинуть на верхнуюю полку. Он точно влезет?

Обычно кладут на 2 третьих полки поперёк. Лежит прочно и безопасно. Для этого нужно снять только переднее колесо.

Еще по рулю вопрос. Он снимается, или поворачивается? Педали снимаются только лапки или полностью (хотя посмотрев свою конструкцию, х.. его знает как полностю снять)

Цитата сообщения от zaaq отправленного 4 Май, 2007 в 23:55

Еще по рулю вопрос. Он снимается, или поворачивается? Педали снимаются только лапки или полностью (хотя посмотрев свою конструкцию, х.. его знает как полностю снять)

Снимается только переднее колесо. И лучше прикрепить его к раме (веревкой, резинкой итп), так удобнее. Педали это не помеха для упаковки, ни разу не снимал, руль просто поворачивается на 90 градусов. На упаковку вела на платформе уходит минут 5 не больше.

Цитата сообщения от impullz отправленного 4 Май, 2007 в 16:02

Самолет - тут все сложнее...

Ничего сложного, только упаковывать надо тщательнее. Я обычно перед самолетом снимаю переднее колесо, руль, седло, педали и эксцентрики. Резинками и эспандерами фиксирую руль к верхней трубе, переднее колесо к раме, остальное - в рюкзак.