Удалённый пользователь

хочу купить велик, который ездит быстро и не требует к себе большого внимания в плане хотя бы частого ТО, лет 10 назад успешно ездил на спортивном ХВЗ, и очень был доволен скоростью, но были неудобства из-за частой смены трубок (шин), быстро прокалывалить, возможно ли в настоящее время купить такой же по скорости, но уже горный велик, как более крепкий. Что можете посоветовать Хотелось бы до 350 долл

Если будешь (в основном) асфальт топтать, то советую гибрид. Он и крепок, и скорость достойная. Горник хорош на бездорожье, а по скорости на шоссе есть проигрыш.
Решать тебе. :|)

Удалённый пользователь

ну, горник никогда не будет ездить с такойже скоростью как спорт. LION510, судя по написанному претензии не к велосипеду, а к велотрубкам, насколько я знаю сейчас для спортов делают покрышки, поидее они более устойчивы к проколам, может кто подробней раскажет.
насчет горник vs гибрид, имхо, дополнительные 5см диаметра колеса большой роли не играют, скорость больше определяется покрышками и давлением в колесе. вообщем, каждый тип велосипеда выбирает сам под свой конкретные подребности.

Третий год зажигаю на Старт-Шоссе. Совсем недавно заменил обода и резину на клинчерную (Remerx Aero). Спицы - DT Stainless. Втулки родные. Задний переклюк - Shimano Tiagra. Доволен как слон. Колеса получились несравнимые с исходными - жесткие, о отличным накатом, а клинчер на 25 мм явно надежнее трубки. Для полного щастья мне остался тока "лежак", кассета и, возможно, - седло, а то под конец второй сотни за день порно-двигательный аппарат чувствует себя некайфово.

Зыж обошлось мне все это удовольствие в 150 убитых енотов.

Удалённый пользователь

Ну у вас и цены! А за сколько взял? Я свой за 60 у.е., горный shimano, по снегу идет как танк, в Минске катался в сильный снегопад этой зимой :)

Удалённый пользователь

Я бы на такой шимане дальше 10 км от дома ехать бы побоялся.

Удалённый пользователь

ну ну, Шимано за 60 долл
мож там Шимано по русски еще написано |-))
или как - нить Shamana or Shumana |-)_)

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 156

Что вы понимаете в великах, в таком случае? Вам главное цена? А мой Shimano - explorer из Германии, второй год на нем рассекаю. Ездил на Ислочь за Раков, за день 60 с лишним км. Попоробую фотку приставить - посмотрите!

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 157

О! Получилось! В таком случае - вот еще одна! Здесь лучше видно.

Удалённый пользователь

что-то больно на мой ммвз похож, даже покрышки с желтыми боковинами ;D
shelan, да ладна не нервничай, все нормально, мой 40-ка баксовый (б/у) проезжал гораздо больше 60км в день и бывал подалее Ислочи. Все определяется ездаком, а не велом.

Удалённый пользователь

Крутой вел Деда Мороза ! |-)_)

Удалённый пользователь

Э! Чтоб я нервничал, так это вряд ли! Но хочу сказать по поводу качества великов. До того массу лет отъездил на спутнике, харьковского завода. Был в Узбекистане, по горным перевалам ездил, в Таджикии. Заменил на нем почти все, родные были только звездочки с цепью. Мир его праху! А этот - как танк, идет даже по снегу. Этой весной по такой грязи ездил, по оси зарывался. Так что я доволен, а насчет ездока - так я слабый :), с метровых бордюров прыгать не научен... Но пытаюсь велотуризм воссоздать, есть группа, человек 5 ходящая в походы, если у кого есть действительно желание не только по клаве стучать... Может, кстати кому нужен велорюкзак, или палаточка маленькая двухместная? Так пока есть, за небольшую плату...