Sssnake
Автор

Комрады, нафлудьте-ка мне немножко дельных советов.
Очень нужен хороший налобный фонарик. Про Petzl, пожалуйста, не говорите. Знаю. Видел. Юзал. Но "на Petzl денег децл" (с) :D Уж очень сильно душит лягуха отдавать 75000...120000 денег за него.
В общем, нужен просто ХОРОШИЙ, а не самый лучший налобник, чтобы вполне уверенно светил на близком расстоянии. Максимальный ценник - 40000 рублей. Китайские чудо-фонари якобы на диодах - сразу фтопку. Подскажите модели и место, где купить, если имеются экземпляры, удовлетворяющие моим требованиям.

зы. похожая тема была, знаю. но поиск уже второй день выдает мне ошибку со словом member. что он имеет в виду - это тема для отдельного разговора ;D
ззы. и если у кого есть желание продать б/у Petzl до 25 долларов - быстро куплю

Навернае проще купить налобник китайский тыс за 12, и поменять там эту кучу фиговых диодов на один одноватовый....как сделал себе я. Светит вполне приемлимо.

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от alex_micro отправленного 11 Июн, 2008 в 11:14

Навернае проще купить налобник китайский тыс за 12, и поменять там эту кучу фиговых диодов на один одноватовый....как сделал себе я. Светит вполне приемлимо.

китайские налобники не устраивают еще своими нешуточными размерами и массой

P1050577.JPG
Цитата сообщения от sssnake отправленного 11 Июн, 2008 в 11:29
Цитата сообщения от alex_micro отправленного 11 Июн, 2008 в 11:14

Навернае проще купить налобник китайский тыс за 12, и поменять там эту кучу фиговых диодов на один одноватовый....как сделал себе я. Светит вполне приемлимо.

китайские налобники не устраивают еще своими нешуточными размерами и массой

Тогда делай его сам с нуля. Диод с оптикой - 12-16тыс. ; отсек на 3 батарейки - 2 тыс. ; провод - 1.5 тыс. ; тумблер 500р... В итоге будет нечто вроде этого:

ну...по поводу китайских размеров и массы незнаю. Обыкновенный налобник компактных размеров. Вот сделал фото телефоном :)...фото не аттачитсо :(

Удалённый пользователь

А где купить диод с оптикой можно??? Думаю себе тож налобник сделать.

Попробуй Energizer - там вроде два небольших линзованных диода + один обычный. Вместе с батарейками стоит 43 тыс.

Цитата сообщения от mike отправленного 11 Июн, 2008 в 12:46

...
Тогда делай его сам с нуля. Диод с оптикой - 12-16тыс. ; отсек на 3 батарейки - 2 тыс. ; провод - 1.5 тыс. ; тумблер 500р... В итоге будет нечто вроде этого:

и получится все тот же китай...

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от deniz отправленного 11 Июн, 2008 в 14:14

Попробуй Energizer - там вроде два небольших линзованных диода + один обычный. Вместе с батарейками стоит 43 тыс.

по мудрому совету Deniz-а приобрел этот фонарик. все точно, как он описал: два бело-синих диода+1 маленький красный. в комплекте идут 3 ААА-батарейки от одноименного производителя.
Фонарик светит ровно на столько, сколько мне нужно! Не очень большой и на голове сидит удобно. свою цену оправдывает сполна. я доволен. тема закрыта!

зы. а ПроСтор - говномагаз. 40 минут в очереди - это еще не предел. расписал бы им жалобную книгу, будь у меня хоть 10 лишних минут времени