Необходимы ли минским байкерам запчасти из Москвы?

Автор

Уважаемые байкеры!
Поскольку в барахолке тема почему то не идет, попробую здесь.
Уважаемые администраторы, пожалуйста, не перемещайте эту тему в барахолку - там она есть :) Хотя, если вы считаете ее не важной, то...

Так вот. Смысл в том, что в настоящее время я работаю и проживаю в Москве. При этом регулярно (преимущественно по выходным) приезжаю в Минск.
Поскольку сам байкер и сталкивался с проблемой покупки необходимых запчастей в Минске, решил помочь минским байкерам (конечно не совсем безвозмездно).
В этой связи:
1. Нужен человек в Минске, который будет собирать/отдавать заказы и деньги.
2. Нужен ответ на вопрос: а вообще минским байкерам это надо? (я имею в виду в массовом количестве, а не раз в полгода заказы).

Касательно цен: цены будут формироваться таким же образом, как описано в ветке про заказ из Питера.
Оптовых скидок у меня пока нет, так что по уровню цен ориентируйтесь в московских интернет-магазинах.
Велосипеды и рамы, по крайней мере на первых порах, не заказывайте - нет опыта и возможности возить их в поезде.

Всем приятных покатушек и попутного ветра!
Жду идей и предложений в тему либо в личные.

если человек нужен еще моугу взяться, но насколько я понял Dmitrii собрался этим заниматься или нет?

Автор

Dmitrii действительно собирается, но только по отдельным районам. А надо в целом по Минску.
К тому же пока не получен ответ на вопрос: А оно вообще байкерам надо?

Цитата сообщения от glavnuk отправленного 31 Окт, 2005 в 12:57

А оно вообще байкерам надо?

Оно байкерам надо :)

Может, не каждый день, но регулярно возникает желание/необходимость купить что-нибудь, чего в наших магазинах не найти. В такой ситуации было бы очень неплохо иметь возможность заказа из Москвы: при достаточно быстрой доставке (в теч. недели) и при разумной over-плате, на мой взгляд, сей сервис пользовался бы спросом.

Автор

Доставка будет в течение недели-двух. Все зависит от сроков заказа и трудностей с поиском. Согласитесь, сложно, получив заказ в пятницу вечером, привезти его в субботу утром.
Касательно оплаты: думаю так будет справедливо: заказ до 100 у.е. +10%, заказ свыше 100 у.е. +5%
Что скажете, байкеры?

Вы же не открытие велосалона задумали :) (в этом случае необходимы были бы неслабые вливания капитала в первое время, и чтобы их "отбить" действительно важно было бы знать потенциальный уровень спроса, чтоб прикинуть, стоит ли вообще этим заниматься и этот самый салон открывать).

А здесь же вроде никаких начальных затрат! Ничего не стоит начать и попробовать: если народ будет обращаться - хорошо! А не будет - ну, в любой момент можно перестать этим заниматься.

Так что вперед и успехов! :)

Автор

Спасибо за напутствие!
Не, салон действительно никто открывать не собирается. Но дело в том, что доставка будет осуществляться лично мной, а проезд туда-обратно - это 30 у.е. Соответственно я могу привозить заказы либо тогда, когда еду в Минск по своим делам, либо, если их много, т.е. отобъется стоимость доставки - то привоз может быть хоть каждую неделю.

Я и буду заниматься.

Поскольку я живу рядом с вокзалом - мне будет удобно встречать поезд.

Что касается сбора маней, развоздки заказов лично каждому в руки - то это только тем, кто согласны пересечься по маршруту Жуковскго-Кедышко (один фик я езжу на работу на велике и если заказ не рама от лисапеда - почему-бы и не подвезти собрату по разуму).

Во всем остальном - могу помочь по мере возможности и наличия свободного времени - работы море, а в выходные дочь развлекаю с бубном %-P

Автор

Всем спасибо за проявленное внимание!
На данном этапе выбор пал на уважаемого БОГА Tutor17 по различным факторам. Но у кого есть знакомые, желающие приобретать в Москве запчасти - милости прошу - в тему в Барахолке, в личные, в мыло, в асю.
Ссылки на сайты магазинов в барахолке.
Надеюсь, никто никого не обидел? :-X