Нужен ваш совет, чем переправить вел за пару тыщ км??

Warenik
Автор

Вобщем покидаю родину, уезжаю поездиком от родного Минска за 4т км...есть велик. Хотелось бы его с собой взять но шмоток и так много, что бы аустили еще и велик в вагон. Логично было бы отправить его грузовым вагоном, но есть у меня страхи что на него поставят пианино или еще какую фигню и просто напросто что нить в нем отламают, или поставят вниз ногами они же не знают что масло вытикает( грузавым туда будит идои неделю велик). Вот и не знаю что делать? Может кто перевозил велики, ведь есть у нас люди которые катаються по алтаям и прочему как вы доставляете велы? Может мои страхи на щет грузового вагона напрасны? Посаветуйте как быть?

Поговри с транспортными фирмами, у кого есть перевозки в том направлении. Вел кинут в кабину или в кузов. Заберете на месте, как фура приедет.

Как и все нормальные люди - велик со снятым передним колесом и в чехле поперек багажных (третих) полок, шмотки по личному усмотрению. Поверьте, челноки в поездах ездят с такими баулами, что ваш велик даже не заметят.

Warenik
Автор

у меня поезд не челночный;))) и я не думаю что много челноков в новосибирск ездят в купе:)

На ровном месте проблема...чехол и поперек третьих полок...счастливого пути

В купе велы возят на боковой верхней багажной полке - та, которая для багажа верхних пассажиров. Если ехать снизу - можно с ними договориться поменяться багажным местом.
Не помню габаритов полки, возможно придется снять заднее колесо.

P.S. Так при мне ехали участники Baltic Cycle из Констанцы до Минска.

люди и в самолетах велы возили, так что необходимости привязываться к багажным поездам не вижу. В поезде в виде ручной клади везти вообще неспортивно (хотя на 4т.км сам поезд будет уже достаточным спортом). :-/

Warenik
Автор

хех блин, у меня ручной клади рюкзак 130 литров шмоток весом 50кг:)) а еще вел загрызут боюсь не?:)

Цитата сообщения от warenik отправленного 6 Сен, 2011 в 20:22

хех блин, у меня ручной клади рюкзак 130 литров шмоток весом 50кг:)) а еще вел загрызут боюсь не?:)

ну тут сильно зависит от того с каким выражением лица ты будешь грузиться... Если за отведенные габариты вылазить не будешь, то вряд ли кто будет взвешивать. По крайней мере на мурманских поездах 130л рюкзак и еще столько же байдарка никого не смущают. :-/

Ну или заказывать контейнер целиком (там уже сугубо ваша забота в каком порядке грузить шкафы, велосипед и книги), и ехать налегке. #)

Цитата сообщения от warenik отправленного 6 Сен, 2011 в 19:12

... в новосибирск ...

У меня знакомый катается туда на фуре регулярно, могу помочь твоему "счастью" :)