Обращение в Администрацию президента:вопрос-ответ о развитии велоинфроструктуры г.Минска

sserejka
Автор

Здравствуйте, хотел поделиться с моим любимым форумом Обращением в Резиденцию президента, которое я отправил месяц назад:

Письмо:

Здравствуйте, хотел попросить от себя, а так же от имени всех велосипедистов г.Минска, Республики Беларусь, для развития велоструктуры г.Минска и других городов перед проведением чемпионата по велотреку, по хоккею, по всему городу посрезать бордюры где тротуар пересекаеться с проезжей частью, это будет удобно не только велосипедистам но и женщинам с колясками, пенсионерам !!! А также обязать каждый магазин установить стояки для велосипедов из металла, к которым можно пристегнуть велосипед.
А ещё очень важно для уменшения пробок в часы пик, для уменьшения выбросов в атмосферу углекислого газа, а так же для пропаганды здорового образа жизни, крепкого здоровья, на весенне-осенний период организовать возле крупных предприятий платные охраняемые стоянки со стояками для велосипедов, чтоб плата была не более 20-30 тыс в месяц, с пропусками на имя-фамилию владельца с фотографией того или иного велосипеда, этим способом сторожам будет больше зарплата, места на такую стоянку много не требуеться, и владелец будет спокоен.Многие с удовольствием воспользуються этой услугой т.к.летом в автобусе душно и неудобно, в автомобиле то же самое и в пробках ещё стоять приходиться.а перед входом на предприятия надо вывесить рекламу велосипедов АИСТ минского велозавода и сравнение цен, т.к.при сравнении у него цена ниже зарубежных аналогов при одинаковой комплектации.
Таким образом будет сделан значительный шаг в сторону здорового образа , крепкого и счастливого общества и развития продукции и реализации велосипедов Аист !!!
Спасибо за внимание !

Через месяц пришёл ответ о "бардюрном камне", как придёт ответ об остальном, сразу скину в эту тему :)

Мазальскому С.В.

ул. Крупской, д. 2, кв. 215
220118, г. Минск
О развитии
сети велодорожек

Уважаемый Сергей Вячеславович!
ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», рассмотрев Ваше обращение (вх. № ЭЛ-19 от 19.03.2012), в пределах своей компетенции информирует.
Минским городским Советом депутатов в 2010 году была принята и утверждена Городская программа по формированию комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других физически ослабленных лиц на 2011-2015 годы. Согласно указанной программе, ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» поручено выполнение работ по понижению дорожного борта в местах пешеходных переходов, тротуаров, велодорожек. В настоящее время на содержании предприятий ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» находится 4212 пешеходных переходов. По состоянию на 01.01.2012, количество пешеходных переходов, отвечающих требованиям безбарьерной среды - 2583, что составляет 67 % от общего количества. Следует отметить, что работы по понижению борта производятся постоянно в зависимости от наличия средств. Кроме того, пониженная высота дорожного борта в местах пересечения пешеходных дорожек, тротуаров и велосипедных дорожек предусмотрена техническими нормативными правовыми актами и выполняется при капитальном ремонте, реконструкции и строительстве улиц.
Администрациями районов города Минска выполнены и планируется следующие мероприятия по развитию сети велодорожек в г. Минске:
Заводской район – запланировано строительство велодорожки в границах ул. Голодеда – ул. Ташкентская – ул. Крупской – Слепянской водной системы в увязке со схемой перспективного развития сети городских велодорожек;
Фрунзенский район – в соответствии с детальным планом развития г. Минска запланировано проектирование и строительство велодорожек на территории вводно-зеленой ландшафтно-рекреационной зоны вдоль реки Мышка, но в связи с отсутствием бюджетного финансирования в настоящее время эти работы приостановлены. Администрацией Фрунзенского района в данное время рассматривается вопрос обустройства велодорожек по существующим пешеходным связям в строящемся микрорайоне «Каменная горка»;
Советский район – в рамках разработанной по заказу ГУВД Мингорисполкома «Концепции велосипедного движения в г. Минске» на территории района нанесена дорожная разметка на существующих велодорожках, которые устроены на улицах, ограничивающих территорию парка Дружбы народов, а также на тротуарах вдоль проспекта Независимости;
Первомайский район – планируется строительство велодорожек общей протяженностью 19 км, в том числе вдоль улиц Кедышко, Седых, Карбышева, проспекта Независимости, района МКАД (ул. Скорины и ул. Филимонова) – 12, 3 км; в ландшафтных зонах – 6, 7 км. В связи с оптимизацией средств бюджета на инвестиционную программу 2011 г., оформление земельно-кадастровой документации для проектирования и строительства велодорожек приостановлено. В настоящее время в районе выполнена разметка полос велодвижения по пр. Независимости;
Партизанский район – КУП «Управление капитального строительства Партизанского района г. Минска» был подготовлен и передан на электронное согласование проект решения по определению заказчика, генеральной проектной организацией УП «Минскпроект» по проектированию и строительству велодорожек:
- вдоль ул. Ф. Скорины;
- вдоль ул.Филимонова – ул. Радиальная;
- вдоль Слепянской водной системы (от ул. Филимонова до пр. Партизанского) в увязке с велодорожкой вдоль р. Свислочь;
- по зеленой зоне в границах ул. Филимонова – ул. Ф.Скорины – ул. Сосновая – ул. Парниковая.
Ленинский район – в 2011 г. году было запланировано строительство велодорожки, соединяющей существующую велодорожку вдоль ул. Якубова с ул. Маяковского в районе Лошицкого парка. Также планировалось запроектировать и построить велодорожку вдоль ул. Малинина, соединяющую существующую велодорожку вдоль ул. Якубова с велодорожкой в Заводском районе г. Минска. Однако из-за отсутствия бюджетного финансирования проектирование указанных велодорожек приостановлено.
Октябрьский район – в настоящее время в районе уже существует сеть велодорожек вдоль улиц Воронянского (350 м), Аэродромная (400 м), Кижеватова (1200 м) с наличием предупреждающих знаков и разделительной разметки, проложенная по пешеходным тротуарам. Администрацией района прорабатывается вопрос о размещении велосипедной велодорожки (при дальнейшей реконструкции парка Курасовщина и детальном планировании зоны Лошицкого водохранилища) в пределах границ улиц Корженевского, Казинца, Брестская и переулка Корженевского (вдоль набережной водохранилища и районной лыжероллерной трассы) для увеличения физкультурно-спортивной инфраструктуры парка. Возле объектов торговли: ОАО «Универсам «Могилевский», КУП «Дом торговли «Октябрьский», ОАО «Универсам «Чкаловский», магазин «Рублевский», ООО «Мега-Топ», рынок «Октябрьский», рынок «Курасовщинский» оборудованы велосипедные парковки на 45 мест.
Центральный район – программой комплексного благоустройства территории Центрального района г. Минска на 2011 год было предусмотрено выполнение работ по устройству 13 дополнительных велопарковок на 91 место. По состоянию на 01.01.2012 г. все запланированные работы выполнены в полном объеме.
Московский район – администрацией Московского района разработан План мероприятий по обустройству велодорожек по существующим пешеходным связям Московского района г. Минска со сроками реализации 2011-2013 годы.

Заместитель генерального директора А. Ф. Жамоздик

"стояки для велосипедов из металла"

как владелец велосипеда из карбона, чувствую себя дискреминированным

Цитата сообщения от sssnake отправленного 26 Мар, 2012 в 14:00

"стояки для велосипедов из металла"

как владелец велосипеда из карбона, чувствую себя дискреминированным

у тя полу-карбоню потмоу для тебя сделают из железа и обклеют капроновой пленкой |-))

Цитата сообщения от sserejka отправленного 26 Мар, 2012 в 12:56

а так же от имени всех велосипедистов г.Минска, Республики Беларусь

Вообще-то при написании письма от имени третьих лиц неплохо хотя бы поставить их в известность. А то как-то некрасиво получается.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 26 Мар, 2012 в 20:31
Цитата сообщения от sserejka отправленного 26 Мар, 2012 в 12:56

а так же от имени всех велосипедистов г.Минска, Республики Беларусь

Вообще-то при написании письма от имени третьих лиц неплохо хотя бы поставить их в известность. А то как-то некрасиво получается.

а я наоборот скажу спасибо, за то, что человек написал это письмо, выразив им мнение бордюроненавистников