FOX
Автор

А что насчет KHSов?Я себе в нете насмотрел KHS DJ200 или DJ300.По ходу неплохие стритовые велы, мне их еще один чел советовал.Так как они?Ниче что они для дёрта?Их же у нас в "Бюргере" достать можно будет, туда же KHSы возят?И скока это приблизительно будет?ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!

для жесткого стрита придется на 200 менять обода. возможно и на 300м. не уверен. также придется менять покрышки - мягкие стенки и об углы они рпобиваются на раз два. если поставишь maxxis hookworm - беды знать не будешь. и обода хотя бы DM24. так вообще велы весьма неплохие. 200 чтоит около 600 или даже больше. 300 - еще дороже. возможно вообще под косарь. вот так. 300 вобщем мне больше нравится, но на 200 сзади колесо не 26" а 24" и многим это (особенно для стрита) нравится больше. если ты начинающий - то тебе пока и 200 без особых модификаций хватит. если продвинутый - то обода надо будет менять очень скоро, а покрышки просто сразу. вообще же в таких велах пожалуй за исключением ободов и покрых разница между стритом и дертом не велика. собственно это во многом близкие дисциплины с точки зрения устройства байка. если же ты не супер профи. в чем я сомневаюсь...

FOX
Автор

А у нас их достать реально?Где можно цену точную узнать?

есть один такой Макс, он раншье триал гонял. он взял именно ди джей 200 за 600 уе. в принципе неплохой вел. но он больше для дерта. хотя чел на нем валит стрит. тяжеловат. там рама не алюминиевая, не помню точно, посмотри. мне не понравилось, лично мое мнение. вынос коротковат, все вермя наровит перекинуть седока за руль. но это дело привычки, скажу тебе. у меня на одном и на втором веле стоят длинные выноса, а там короткий... банник у меня на ди джее так и не получился. хотя другие пуляют. кстати про обода... это правда. не знаю кто это писал но это так. тот же чел недавно пробил себе обод, камера и покрыха остались нормальными а обод в месте стыка крякнулся.

денег много?
про 300 разве что из описания комментарии. гидравлика это конечно круто. и рама там уже алюминевая.
но с гидравликой той же, ободами получше, вилкой помягче правда, есть atom dx3 на 365уе дешевле, вот тот под стрит потянет наверное получше. а этот дерт. можно конечно и стрит.
вот здесь http://www.velosite.ru/catalog/search.php?price=all&brand=all&secttype=7 можно посмотреть для этих дисциплин. смотри только 2005 года. потому как возможно других годов уже нет.

а для какого стрита тебе? для дропов на плоскость, или для техничного, на серф, на склон? наклон рулевой и жесткость вилки тоже важные зарактеристики.

FOX
Автор

В принципе я пока учусь, поэтому пробую всё.Но наверное все таки дропы, это основное.А что про наклон и жесткость можеш посоветовать?Любая инфа полезной будет!

Посмотрел я ATOM в принципе отлично, но где мне его достать у нас? ???

атом можно заказать у того же Артура. с предоплатой...
для стрита и калбасы вроде этого нужна вилка пожо... более жесткая. такие вилки почти не обрабатывают мелочь, а только для серьезных ударов. типа marzocchi dirt jam, dirt jumper, drop off. а на атоме стоит маниту сплайс. онампомягче. но я тоже собираюсь брать имеено атом dx3. потом может что поменяю. может что и другое возьму но пока склоняюсь к атому. говорят там рамы отстой, но и раму тоже можно поменять. а вообще конечно неплохой вариант например на раме атом сэм (не такой угол наклона рулевой как у dx), вообще стритовая рама, поставить газовую вилку (полегче), ну и там довесить всякого барахла, и валить стрит триал :)

про наклон... понимаешь что чем больше наклон тем больше нагрузка на рулевую колонку при дропах на плашмяк, но зато очень устойчиво вообще и удобно на склон, завалиться вроде как шансов меньше. можешь кучу полезной инфы почитать на форуме dirt.ru. он там кстати очень грамотный, все по разделам, и про вилки и про рамы и т.д.

FOX
Автор

А смысл брать ATOM DX 3 если там надо будет и вилку и раму менять?

ну... сначала так погонять а потом... зато там тормоза hfx-9 гидравлика, обода более менее dm-24. рама там в принципе нормальная. а вилку... вилку можно продать, и купить другую. никогда практически нельзщя купить байк и что б все устраивало. что то всегда хочеться поменять, спроси любого байкера, нормального, не кросскантрийщика и не тех кто катает на бестах и джокерах.