Подготовка к длинным путешествиям!Знатоки советуйте новичкам!

Leupar
Автор

Уважаемые велотуристы, знатоки и те кто хоть как то с этим связан!

Расскажите пожалуйста, как вообще готовятся к длительным походам, как тренируются до этого(какие нагрузки по километражу), давайте полезные советы, может кто знает ссылки на ресурсы подобного рода, делитесь опытом!

Я думаю что данный топик будет полезен новичкам! :)

Буду очень благодарен!

А чего готовиться? Съезди небольшой компанией в походик на 5-7 дней. После этого у тебя появятся ответы на большинство вопросов.

А на длинную поездку накинь запас прочности по тех. обеспечению.

Маршрут планируй так, чтобы можно было его безболезненно укоротить или сняться с каких-то промежуточных точек.

Для того, чтобы поехать в длинный поход нужна не физ. подготовка, а скорее сила воли, чтоб не бояться возможных незапланированных сложностей. Форму ты и так за первую неделю наберешь.

Только наверно лучше не пробовать ехать далеко сразу. Покатайся вокруг Минска для начала, только не по 20-30 км, а побольше. Думаю сам поймешь что надо. Но вода (без воды летом больше 20км тяжело проехать), запасная камера, насос и монтажки для снятия покрышки это минимум. Можно добавить очки(от ветра, мошек, солнца), перчатки (удобнее держаться заруль, не так скользят руки, + виброгашение), базовый инструмент в виде складывающихся наборчиков. Можно добавить и шлем. В силичах насмерть мужик разбился этой зимой - летел на лыжах и без шлема. Мой друг почти то же самое на велике пару лет назад, с горы полетел голова рядом с пнем в нескольких см. пролетела. Можно подумать над этим. Но я езжу без шлема.