Подскажите где толковые осенне-зимние руковицы достать ?

Автор

Скоро весна, скоро катать :) сильно мерзнут вот руки осенью/весной. Нужны перчатки, по возможности тонкие и удобные, теплые, ветронепродумываемые.
в принципе таких вроде есть немало - вот например выглядят неплохо
http://allegro.pl/etape-gear-ws-rekawice-wiatroszczelne-na-rower-xl-i3867671288.html
но хочется еще с тач-скрином работать не снимая рукавиц (хоть два пальца чтоб были со спец покрытием)
На али что-то попадается
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2013-new-outdoor-winter-gloves-men-and-women-windproof-fleece-touch-screen-gloves/1585984763.html
http://www.aliexpress.com/item/Winter-Sports-Mountaineering-Windproof-Warm-Gloves-Outdoor-Riding-Non-slip-Full-finger-Touchscreen-Gloves-0275-Free/1296429103.html
но не внушает доверия. Может кто проверенные варианты подскажет ?

По-вторым тут в личку отзыв отписали: промокают быстро (руки потеют в них, не дышат), сохнут долго. нет конечно за такие деньги можно попробовать и выбросить если что )) но неужели нет хороших вещей ?

Вот нарыл нереальную подборку перчаток для емкостных экранов.
http://www.pinterest.com/baj18k/texting-gloves/
но подходящего решения все не вижу

Автор

Чудо видео про чудо материал - дескать не продувается, не промокает, но при этом дышит.
в принципе даже вроде продаются уже
https://www.safetygloves.com/chrome-series-reg-4019
есть у меня правда сомнения по поводу их теплости, и подушки на пальцах неясно - работают ли с тач экранами ?
что небюджетно - другой вопрос ) если бы правда было такое чудо - купил бы

А для зимы какие-нибудь варианты встречали?
А то беда с этими емкостными экранами.

У меня одного прокатывает дыхнуть на палец перчатки? ;D
Экран емкостной. Конечно, мультитачем не воспользуешься, но с примитивными функциями справляюсь. К примеру, за пару выдохов найти нужную папку и сменить пластинку всегда получалось.

Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Фев, 2014 в 11:13

А для зимы какие-нибудь варианты встречали?
А то беда с этими емкостными экранами.

ну так для зимы и ищем - см. начало темы :)
для минус 20 наверное ничего не поможет, но чтоб до минус 5-10 хоть рукам комфортно было

У меня одного прокатывает дыхнуть на палец перчатки?

а шо вы батенька употребляете что выхлоп такой ? )) попробовал только что с кожаной перчаткой толстой - не помогает

с кожей почему-то у меня тоже не прокатывает, а в поларовых получается.
выдох должен быть максимально глубоким, чтоб перчатка напиталась паром, пробовал на двух разных девайсах.


купил вот такие перчатки вот здесь
Доволен! Покупал не ради смартфона, но опция присутствует. Работает. Но расчитывать на комфортное управление не стоит. Хитроткань находится в области подушечек пальцев. Может я какой-то не правильный пользователь смартфона, но я привык наживать кончиком пальца. А на кончиках обычная ткань. Ответить на звонок получается, разблокировать экран тоже, открыть телефонную книгу, последние вызовы и позвонить получается. сдвинуть верхнюю панель(андройд) и открыть СМС или ещё какое активизирующееся приложение получается. Не всегда с первого раза :) Думаю, если настроить аппарат на более крупное пятно касания, то будет адекватней, но не хочется. Не очень понимаю принцип работы этой хитроткани. Она нашита поверх основной ткани! Для нажатия на экран приходится прикладывать некое дополнительное усилие. Может, что бы ткань прижалась к пальцу лучше, не знаю. Позвонить и поговорить по телефону перчатки позволяют. Не надо морозить руку и просить собеседника говорить быстрее. СМС не написать. Голосовой набор не поможет т.к. кнопка голосового набора маленькая.
Думаю, купить стилус для этих целей более практичнее будет.
Теперь про перчатки. Внешний вид порадовал! Сшито добротно и качественно. На руке сидит хорошо. Эта хитроткань для телефонов ещё пришита на ладошке. Оказалось удобно держаться за поручни, перила и подобное-- рука не скользит совсем. И из рук не будет вылетать, например, топор:)
Написано виндстоппер. Закреплена ли за этим названием конкретная ткань и с какими свойствами не знаю. В буквальном переводе всё так и есть! На велике рука не продувалась.
Теплоизоляция. Ждал автобуса вечером, было около -20. Рукам было холодно. Спасли карманы:) Часом позже поехал на велосипеде, было очень комфортно. Сначала прохладно, а минут через пять корошо. Обычно приходится две рукавицы одевать. А тут компактно и комфортно. Не надо снимать пять рукавиц, чтобы завязать шнурок или поправить одежду. Достать денюжку/карточку из кошелька-- запросто. И в таком духе
От воды/снега мокнут. Но при активности, думаю, проблемы не будет.
В кармане занимают мало места:)
Вывод: приобретением доволен полностью. Для города и велосипеда отлично подходят.

Автор

продавались они смотрю совсем по хорошей цене )) по 5 баксов можно много купить - проблема промокания решиться )
http://www.aliexpress.com/item/Windstopper-Outdoor-Sports-Gloves-Men-Women-Winter-Keep-Warm-Bicycle-Cycling-Hiking-Gloves-Military-Motorcycle-Skiing/772460811.html
http://www.aliexpress.com/item/Windstopper-outdoor-wargame-sports-skiing-full-finger-gloves-keep-warm-Cycling-gloves-Touch-screen-gloves-Mountaineering/772464434.html?

кто найдет разницу ? ))

Есть чудо-мега резина (сосед подогнал кусочик). наклеивается на любую перчатку сверху - тач начинает работать. но вот одна незадача - приклеить надежно невозможно почти. суперклей на морозе отваливается, пришить - тоже не очень.

Удалённый пользователь
07022014929.jpg

Вот приложил к экрану, проверил, не работают они. Может у меня копия? :)
Только рассмотрел, что в восьмиграннике написано "Wind stopper". Верх на кисти и пальцах он, а там, где к рулю - материал не толстый. Как и виндстоперных штанах, едешь едешь, а потом они от пара перестают греть. Заменил штаны на флисовые, нет проблем, влага/пар не скапливается.
Перчи так себе. Если прокатится от души и постоять "на берегу", то беру на обратную дорогу вторые.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 7 Фев, 2014 в 05:26

Вот приложил к экрану, проверил, не работают они. Может у меня копия? :)
Только рассмотрел, что в восьмиграннике написано "Wind stopper". Верх на кисти и пальцах он, а там, где к рулю - материал не толстый. Как и виндстоперных штанах, едешь едешь, а потом они от пара перестают греть. Заменил штаны на флисовые, нет проблем, влага/пар не скапливается.
Перчи так себе. Если прокатится от души и постоять "на берегу", то беру на обратную дорогу вторые.

работают-работают, но неудобно. Надо прикладывать "плоским" местом пальца, там где нет шва

Приаттачил видео. :)
Перчатки полар 360 (то есть относительно толстый), минимальный размер кнопки в видео 5х5мм, клики по экрану сопровождаются звуком, все с первого раза.

Теплое дыхание Романа разбудит любую любой сенсор ;D

Ну, китайцы на свои "ноунейм" перчи куда хочешь могуть шильду "WINDSTOPPER" пришить ;D
А так, если мерзлявые руки или кровообращение пальцев плохое для холодной погоды порекомендовал бы такой комплит:
- берем перчи из тонкого виндстоппера на 1-2 размера больше, а внутрь одеваем "инлайнеры" из тонкого флиса или полартека (по принципу как сделано в бордовых варежках). Только швы в инлайнерах должны быть на сколько возможно тонкие или плоские. Самое главное, чтобы они не давили, а то польза от такого "слоеного пирога" будет диаметрально противоположная.

Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 7 Фев, 2014 в 12:39
  • берем перчи из тонкого виндстоппера на 1-2 размера больше, а внутрь одеваем "инлайнеры" из тонкого флиса или полартека (по принципу как сделано в бордовых варежках). Только швы в инлайнерах должны быть на сколько возможно тонкие или плоские. Самое главное, чтобы они не давили, а то польза от такого "слоеного пирога" будет диаметрально противоположная.

найти на мужскую лапу перчи на пару размеров больше - почти нереально :)) или у вас есть примеры с широким размерным рядом ?
и все равно хотелось бы одно решение. одну теплвую и хорошую пару перчаток