Подскажите с окончательным выбором kelly's quartz vs Trek 4300

если память не изменяет то дисковый 14.3
а бряковый 14.2
для такого байка это вполне неплохо.
4500 после покупки весил 14.6
при продаже 13.1 вложений.... ну около 200 баксов на апгрейд (после поломки/износа родного оборудования) за 3 года - мизер.

Цитата сообщения от hаckеr отправленного 22 Май, 2008 в 22:35

Я думаю если юзерам данного форума предложили передний переклюк C-050 от шимано и Alivio то они безоговорочно выбрали последий, хоть конечно можно настроить и тот и другой.
З.Ы. а безымянный он потому, что у него нет даже имени...

Выбирать велосипед по переключателям по крайней мере глупо. Чёткость переключения (из моего опыта) больше зависит от состояния тросиков/рубашек и износа привода. А при выборе самое главное №1 Рама, №2 Колёса. У меня ТРЕК 4300. Рама хорошая. Через 7500 км поменял колёса, меняю привод. В заднем переклюке сменил только ролики, претензий нет. Всё меняю ввиду нормального и ненормального износа ;) Не думаю что Кварц будет лучше. Но по поверью келлисовские рамы уступают трековским, а дальше сравнивать надо.

Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Май, 2008 в 09:43
Цитата сообщения от hаckеr отправленного 22 Май, 2008 в 22:35

Я думаю если юзерам данного форума предложили передний переклюк C-050 от шимано и Alivio то они безоговорочно выбрали последий, хоть конечно можно настроить и тот и другой.
З.Ы. а безымянный он потому, что у него нет даже имени...

Выбирать велосипед по переключателям по крайней мере глупо. Чёткость переключения (из моего опыта) больше зависит от состояния тросиков/рубашек и износа привода. А при выборе самое главное №1 Рама, №2 Колёса. У меня ТРЕК 4300. Рама хорошая. Через 7500 км поменял колёса, меняю привод. В заднем переклюке сменил только ролики, претензий нет. Всё меняю ввиду нормального и ненормального износа ;) Не думаю что Кварц будет лучше. Но по поверью келлисовские рамы уступают трековским, а дальше сравнивать надо.

Однако разную стоимость компонентов ещё никто не отменял. И при выборе вела, на это обращается большое внимание. А хорошо настроить можно практически любой польский металлолом, раз уж на то пошло.

Исходя из собственного не самого сладкого опыта: новичек выбирает велосипет по навеске, продвинутый по раме, вилке (аморту) и вилсетам.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Май, 2008 в 13:33

Исходя из собственного не самого сладкого опыта: новичек выбирает велосипет по навеске, продвинутый по раме, вилке (аморту) и вилсетам.

+1
а потому трек)))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Май, 2008 в 13:33

Исходя из собственного не самого сладкого опыта: новичек выбирает велосипет по навеске, продвинутый по раме, вилке (аморту) и вилсетам.

За такую цену? :))))
P.S. кстате вилка у Кварца получше будет, вилсеты и рамы уровня одинакового, не для "продвинутых" уж точно ;-) .

Trek 4300 Disc весит 13, ну может 14 кг ( если мои весы неточные). Отличный вел в целом.

Цитата сообщения от petrolhead отправленного 23 Май, 2008 в 22:55

Trek 4300 Disc весит 13, ну может 14 кг ( если мои весы неточные). Отличный вел в целом.

Да Kelly's тоже в целом неплох и весит столько же, так что это не аргументы.

Афтор, сходи в оба магазина (без денег!), посиди на каждом веле, помацай вилки, посмотри на резину и обода у каждого. Посмотри что удобней, что по цвету больше нравится, поспрошай про скидки/подарки. И уйди из магазинов несмотря на все уговоры продавцов совершить покупку. Потом, отдохни, выспись и прими решение к которому будет больше лежать душа. Если есть рядом женщина - послушай ее совет и сделай наоборот. В принципе, мне кажется, что бы ты не выбрал - не пожалеешь.

zeroMEDVED
Автор

на треке сидел завтра пойду кейлис щупать и буду решать окончательно а пока давайте советы и напутствия при покупке на что следует особо обратить внимание

по форуму 3 : 2 в пользу трека . сегодня смотрел на кейлис вроде ничаво и скорее всего его и возьму . а в чем разница между алюминиями 6061 : 7071(вроде так)

по форуму 3 : 2 в пользу трека . сегодня смотрел на кейлис вроде ничаво и скорее всего его и возьму . а в чем разница между алюминиями 6061 : 7071(вроде так)
и что скажите по поводу выбора

Про алюминий:
по-английски - тут; можно еще порыться в гугле и по форумам.

вкратце и по-русски - 6061 сплав менее прочен, но более эластичен, чем 7005 (7071 - конкретно по нему ничего не нашел). 6061 сложнее в работе.

Общий вывод такой: ключевым в раме является не материал рамы (марка алюминия), а профессионализм конструкторов рамы и качество изготовления.

zeroMEDVED
Автор

сегодня был куплен кейлис принемаю поздравления а так же уже проехал 20 км и снова болит только попо;-)

паздравляю. желаю счастья и здоровых коленок.
попо притрется и будеш сотку-полторы без дискомфорта дуть.
а также настоятельно советую прочитать ветку о здоровье байкеров + иметь необходимый минимум снаряжения.