Tarasko
Автор

Собственно нужна помощь комп сигма 7000 , бяк - джа ескейпер, резина - полуслики. За давностью последней настройки забыл какой коэффициент вбивать в него чтобы правильно показывал скорость ....

Померь диаметр колеса в см и умножь на 3.14.
В моей инструкции к Лонгусу так было нарисовано.
По этой же инструкции настраиваю Kellys 2 раза в год при смене резины (диаметр колеса меняется на 3 см), вроде не врёт. А вот дефолтовая настройка из его инструкции врала на 7%
Я думаю и для Сигмы будет так же.

Tarasko
Автор

Ок - пасибо ..... осталось только найти рулетку людскую ...... чет не подумал я про классический способ настройки |-))

диаметр - все это туфта, точный не вобьешь! Хорошу рулетку и катать переднее колесо по полу, ставить метки, после смотря сколько атм. дунешь в колесо, настолько мм меньше вбить в комп результат. (то бишь если колесо 4, 5, и вдуваешь туда 4, 5 атм., то пару мм я сбрасываю)

Tarasko
Автор

ну в любом случае даж если померять диаметр , то всё точней чем стандартный значений

Я с измеренного рулеткой на глазок диаметра сбрасываю милиметров 5 на свой вес.
А катать по полу -- так ведь тоже налегке катаешь, а если вес за 100, то реальная просадка под нагрузкой будет ощутимой.

Сигма в инструкциях тоже немного подвирает. Буквально вчера катал колесо по рулетке, разница с инструкцией составила целых 59 мм))) или 2, 65%, или 26, 5 км на каждую тысячу пробега. Много это или мало, каждый для себя решает, мне лично пофиг) Автомобильные спидометры-одометры врут куда безбожнее))
Катай колесо вдоль стенки, если рулетки нет, а замерять можно хоть школьным уголком))

врут не производители компов... а покрышек... не правильно маркируя покрыхи

Как говорит достопочтенный доктур Хаус - врут все. Отчего простому веломаньяку нифига не легче. Покрышечники, однако, привирают меньше. В моем случае Сигма наврала на 59мм, покрышечники на 15мм 8)