Удалённый пользователь

Как снимаются звезды с заднего колеса ? Может ключ какой надо.Если да то какой и где купить можно?Заранее благодарен.

Удалённый пользователь
  1. если у тебя скассета: нужен съемник+ключ_24+цепной хлыст. я обхожусь без хлыста - через тряпочку держу звезды рукой. если снимать в первый раз, то нужна хорошая тряпка, иначе руки можно лишиться :)
  2. если у тебя стрещетка (как правило 6-7 скоростные, на самой меньшей звезде 14 зубьев). нужен съемник (тот же самый что и для скассеты) и ключик на 24 с хорошим рычагом - если будет ~40см это будет здорово. если значительно меньше, то потребуется список заклинаний с вызыванием какой то там матери.
    ну можно и без ключей - пилой "болгарка", были и такие случаи
    если снять действительно нужно - могу посодействовать

2 Мамонт:
я вместо хлыста использую цепь, прикрученную шурупом к деревяшке. Первый раз когда снимал кассету - вырвал шуруп, так зажато сильно было. А с тряпочкой, имхо, я бы до сих пор снимал бы кассету.
Ну и снимал кассету я ударяя по ключу гаечному в направлении вращения, т.к. просто приложив усилие к ключу у меня здоровья не хватило чтоб сорвать гайку.

Удалённый пользователь

Всем спасибо.Еще вопрос где можно купить недорогие покрышки 26"х1.95.Мне супер пупер ненужны так чтоб покотаться иногда по городу иногда по лесу .И вабще какой нибудь магазинчик.Нужно купить заднюю ось , конус и гайки.Заранее благодарен!!!