Помогите определиться - первый вел, см. список моделей

Vadzim_01
Автор

Добрый день всем!

Выбираю себе первый вел - пока такие варианты Trek 4300 - 484 usd http://velo.by/catalog/trek/mountain/trek_4300.html, Merida MATTS 20-V - USD 395 http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattssub/velosipedmeridamatts20v/ или гибрид Merida Crossway 20-V Comfort - 369 http://merida.velopiter.ru/view/2009/54/727.htm. Можно доплатить за 40 V, он будет на Аливии. Были также варианты Trek 7100 за 411 http://velo.by/catalog/trek/road/trek_7100.html и Giant Cypress SE за 402 http://velo.by/catalog/giant/cross28/cypressse.html, но мне кажется комплектация устарела - 7 ск., трещотка, альтус на Giant и т.д.

Сам склоняюсь к Crossway, но не знаю, может у него есть явные минусы, которые я не вижу, или может посоветуете другой вел, не из моего списка, с лучшим соотношением цена/качество?

О себе - рост 187, вес 73, собираюсь катать асфальт 70%, лесн. тропинки, грунт без экстрима.

Имхо если и правда будешь катать как написал, то бери кроссвей на аливии

стоит все же определиться что интереснее горник или гибрид. гибриды сцуко быстрые, но жесткие. на хорошей асфальтовой дороге хочестся ехать на гибриде. горники ощутимо более комфортные и значительно более проходимые. по песку захочется чтобы внизу был горник. по тратуарной плитке и плохому асфальту лично я предпочел бы горник, да и на бордюры полегче запрыгивать. так что лучше всего попробовать и то и другое и купить то что ближе

Vadzim_01
Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 9 Апр, 2009 в 21:35

так что лучше всего попробовать и то и другое и купить то что ближе

да я и хочу попробовать разные велы на открытии, но как понять за 5 минут, что это то, что тебе нужно?!

в магазинах вроде дают прокатиться. сразу понять конечно сложно, но я бы не переживал по этому поводу. возможно это не последний велосипед |-)_)
если четкой определенности по типу велика нет я бы брал 26. при желании его можно заточить под скорость и получить что-то типа гибрида. а вот из гибрида ничего кроме гибрида не получится

Vadzim_01
Автор

Я сомневаюсь, что вилка на Crossway и на Matts будет реально работать.

То есть практически, этот гибрид и байк отличаются только колесами.

Навеска одна и таже, седло на Matts очень узкое и жесткое - это помогает при тряске на корнях?