Автор

Нужен хардтейл для КК стоимостью не более 1000 у.е
Мой выбор пал на CANNONDALE FURIO X5 либо Scott Scale 50
Что посоветуете вы? Может какой другой вел?

Я бы лучше скалика 50 взял. Ну конандойл, канеша, велик крутой и понтовый, но мне лично его передняя вилка страшно не нравится, конкретно уродливо и несолидно. Естественно, я ничего не имею против понтовых великов, но лично сам намечал себе в некотором неотдалённом будущем брать что-то из скаликов. Есть деньги на скалик? Бери скалик. Советовать что-то другое я не стану, мот кто другой что посоветует. Скотты мне нравятся.

Вот фигово то, что медвед не пишет массу велов. Хотя тут очевидно, что конандойл полегче будет из-за его незамысловатой вилки. Однако вопреки тому, сему, пятому и десятому, я брал бы скалик.

Ну ещё в качестве альтернативного варианта мог бы посоветовать что-нибудь из Giant. Например, Giant XTC 2 Disk или просто Giant XTC 2 с вибрейками. Если возмёшь с вибрейками, то и на экипу бабла хватит. Да, заметь, что нефигово бабла на экипу потратить придётся. По крайней мере на велокомп хороший не менее полтинника, шлем, брызговики нормальные и так далее. Хотя ты и сам всё знаешь.

Цитата сообщения от lexer отправленного 30 Апр, 2007 в 15:04

лично его передняя вилка страшно не нравится, конкретно уродливо и несолидно.... ничего не имею против понтовых великов

Противоречие некое, не находишь? Мое имхо - конструктивно такая вилка самое грамотное решение в плане грязи и массы. 2 ноги - одна пружина, другая - картридж, горилла мощная - все это технически не очень красиво, а тут - один узел в сборе под защитой.

Хотя сейчас я бы взял велик среднего класса с дешевыми дисками и сразу поставил бы туда Avid BB7 на 6 дюймов и Marzocchi MX Pro вместо штатной вилки. Новые дешевые дисковые и вилка ушла бы на ура в барахолке, что возместило бы часть средств. Но это уже кастом получается..

у скейла спортивная посадка, и некоторые элементы типа выдергивания переднего колеса будет на нем тяжело делать + спина при длительных покатушках будет болеть. Как вариант брать меньшую чем надо ростовку, длинный подседельный и короткий вынос.
На сет кадейла - вилка там действительно интересная, тока с обслужкой чтоб потом гемора не было. К то муже, если брать кадейл - то с вилкой лефти, а не фати. На такую сумму можно взять рефлекс 10 + деньги на доп обвес, шмотки и инструмент останутся. Либо двухсосис рефлекс фх-35 (ваще класно бы фх25. но и 35 покатит, со временем вилку заменить на что полегче воздушное )

Вилки на cannondale явно крутые, там внутренности от fox ( в лефти от fox terra logic ет поолный хай энд). Смысла брать не для гоночного использования скэйл я невижу. Короче голос за канондэйл.
ЗЫ Еще вопрос навсеки : типо СРАМ/Шимано тож кому что ближе.