Помогите подобрать маршрут из Минска

Автор

Ребята, добрый вечер! МЫ (Николай II |-)) ), имеем желание в следующем году попутешествовать по Вашей удивительной стране, есть план: по приезде с поезда (естно обменяв валюту) сразу двинуть из Минска в сторону Несвиж. Если города и маршрут мы выбрали, то вот подобрать выезд от самого ж\д Минск-Пасс.вокзала до окраин города =8O для нас проблема. Не сможете ли вы нам подсказать: как лучше, соблюдая ПДД Вашей страны и не слишком петлять по улицам Минска, выехать из города. НАЧАЛО У НАС ПРИМЕРНО ТАКОЕ http://maps.yandex.ru/?um=GCBuX-dNCaF5WIzjCQXye6WbUHk97arZ&l=sat но напрягает немного автотрасса, по всей видимости она очень загружена, да и можно ли по ней ехать на велосипеде не нарушая ПДД. Хотелось бы этого избежать - это раз. два - может быть посоветуете другой, более оптимальный на ЯНДЕКС КАРТЕ "ТКНУТЬ ПАЛЬЦЕМ";) маршрут.

Покрытие за городом исключительно асфальт? Предполагаемый дневной пробег, тип велосипеда? Какие акценты на достопримечательности?

Цитата сообщения от suomi samson отправленного 9 Ноя, 2014 в 19:03

... на ЯНДЕКС КАРТЕ "ТКНУТЬ ПАЛЬЦЕМ";) маршрут.

В Беларуси Яндекс-картами лучше не пользоваться, особенно за городом. Просёлочных дорог на них почти нет, а те что есть, могут завести не туда :)
На http://www.openstreetmap.org смотрите.

По всем дорогам, где 2 и более полос в одном направлении действует ограничение скорости 100 км/ч для грузовых и 120 км/ч для легковых автомобилей и автобусов. По проезжей части при наличии тротуара двигаться запрещено.
Lesha_37 задал правильные вопросы.
Я бы еще добавил вопросы с питанием и ночлегом, потому что эти вопросы очень сильно влияют на планируемый маршрут. На сколько дней Вы планируете в синеокую?
Если хотите отдохнуть, то нужно прокладывать маршрут, минуя загруженные трассы (лучше всего по дорогам класса H, в крайнем случае Р), по возможности максимально использовать пригородные электрички и дизеля, чтобы больше посмотреть и меньше тошнить по асфальту.
Вы можете указать, какие места Вы бы хотели посетить, а разработать маршрут мы Вам поможем. Возможно даже, добавим что-нибудь еще.

Об автомагистралях и скоростях передвинул в оффтопик, ибо ну совсем не по теме

Suomi samson, чтобы подумать за маршрут, нужно больше информации.
Какие у Вас велосипеды, как Вы хотите ехать - асфальт или можно больше грунта? Цель поезки - проехать маршрут или больше уделить внимания достопримечательностям? Планируемый дневной пробег?
Ну и любопытсво - вы откуда? :)
Как вариант проехать от вокзала в Минске до Несвижа - 125 км

Велопитер и Веломания регулярно стартуют не из Минска, а из Полоцка.
И правильно делают.

Им в Несвиж нужно. Из Полоцка далеко, а так да, интереснее россиянам из Полоцка.

Согласен с kolyanchik по поводу электрички.
Выезжайте из города на электричке.
Провоз велов в эльках разрешен. Если вел разобран и в чехле провоз бесплатно. Вел в собранном состоянии провозится за дополнительную оплату, нужно купить билет на велосипед.

Если хотите Минск посмотреть, то шмотки в камеры хранения и сами налегке по Минску.