Помогите собрать циклотуринг на раме Cube 2015 CROSS TREKING

Автор

хочу поставить ригид и спользовать для походов

не знаю ставить мтб или шоссе навеску
думаю поставить дисковую механику, гидравликой пользуюсь 5 лет, но хотел бы попробовать какие avid bb7 ili bb5
бюджет 400$, не считая раму
по навеске думал deor XT 10 sp

может кто уже собирал что-то подобное и может дать совет?
было бы неплохо видеть ссылки желательно с форума, но можно и другие источники



Определитесь все же, циклер или туринг, баран или флэт.
Для туринга ходовая ХТ перебор, оптимум Deore / SLX

если туринг - раму сталь
циклокросс - можно и на этой собирать

и да, если баран ставить, то мтб переключатели на 10 ск. не работают с шоссе шифтерами на 10, нужно ставить мтб переклюки на 9 ск
если руль райзер то там все норм если ставить мтб оборудку

Автор

я пока определиться не могу
хочу ригид
на 10 скоростей
рассматриваю вариант shimano 105 шоссейной

Какой ваш рост и длинна верхней трубы (от подседела до рулевой)?

P.s Если для рб, то пофиг какая трансмиссия, если для всего, то трипл с горной кассетой.

Если туринг то вилку онли хромоль, если нет то пофиг (карбон/люминь(но люминь жесткий))

Тормоза онли бб7.

З.ы.ы Материал рамы для серьёзного дальняка (аля Алекс007) не совсем подходит. (Идеально - хромоль) + тормоза вибряки, но т.к. таких как алекс единицы - то рама тру, главное что бы ростовка ваша была.

Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 13 Окт, 2015 в 00:02

Какой ваш рост и длинна верхней трубы (от подседела до рулевой)?

P.s Если для рб, то пофиг какая трансмиссия, если для всего, то трипл с горной кассетой.

Если туринг то вилку онли хромоль, если нет то пофиг (карбон/люминь(но люминь жесткий))

Тормоза онли бб7.

З.ы.ы Материал рамы для серьёзного дальняка (аля Алекс007) не совсем подходит. (Идеально - хромоль) + тормоза вибряки, но т.к. таких как алекс единицы - то рама тру, главное что бы ростовка ваша была.

Мой рост 192+-1см
ростовка рамы 61 см
вилку хочу люминь или карбон, а то сталь тяжелая, а от шоссера сталюга не подружится с колесом
а по оборудке веротнее всего шимано 105, а может что получше найду
тормоза пока думаю авиды бб5

по вашему описанию вы хотите обычный циклер, собственно в чем нужна помощь то? если вы уже со всем определились?

Для походов алювилку не берите, со стальной от Сюрли разница 300-350 грамм максимум, для дальняка надежность важнее.
Ну и с учетом невысокой средней в походе вес не должен быть слишком критичен //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Окт, 2015 в 20:08

Для походов алювилку не берите, со стальной от Сюрли разница 300-350 грамм максимум, для дальняка надежность важнее.
Ну и с учетом невысокой средней в походе вес не должен быть слишком критичен //-(

C этой рамой речь о дальняке и не идет, имеет смысл собрать легкий городской удобный вел (смесь циклера и туринга (аля fuji feather cx или Trek Crossrip), на котором еще и ПВДшки без проблем катать.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 13 Окт, 2015 в 23:24

смысл собрать легкий городской удобный вел (смесь циклера и туринга (аля fuji feather cx или Trek Crossrip), на котором еще и ПВДшки без проблем катать.

10-9ск кассета 11-34 + ЗП деор-слх-хт + спереди одна звезда 44Т + манетка ревошифт срам х0 + шатуны любые 175мм
руль флэт или райзе
покрышки от 42мм и шире
вилка если денег хватит карбоновая некетай, например кинезис дс37 (проверить только геометрию раму для нее)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от chester12 отправленного 20 Окт, 2015 в 21:47

http://allegro.pl/kola-rowerowe-kpl-sram-x7-kaseta-319-disc-28-i5655771419.html
на эти колеса станет резина дли циклокросса(700*35С)?

Вполне

Автор
Цитата сообщения от q\-zar1119 отправленного 20 Окт, 2015 в 22:09
Цитата сообщения от chester12 отправленного 20 Окт, 2015 в 21:47

http://allegro.pl/kola-rowerowe-kpl-sram-x7-kaseta-319-disc-28-i5655771419.html
на эти колеса станет резина дли циклокросса(700*35С)?

Вполне

а если обода будут ztr arch, то туда станет нормально или будут велики ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от chester12 отправленного 20 Окт, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от q\-zar1119 отправленного 20 Окт, 2015 в 22:09
Цитата сообщения от chester12 отправленного 20 Окт, 2015 в 21:47

http://allegro.pl/kola-rowerowe-kpl-sram-x7-kaseta-319-disc-28-i5655771419.html
на эти колеса станет резина дли циклокросса(700*35С)?

Вполне

а если обода будут ztr arch, то туда станет нормально или будут велики ?

При покупке обода обращайте внимание на его маркировку. Под вашу покрышку нужен обод на 28-29 дюймов, либо маркировка 622 - это по диаметру, также стоит учитывать ширину посадочного места - у меня на 19мм ободе без проблем ставятся и 700х38с (моя стоковая резина) и сейчас стоит Швальба 700х32. Также на этот обод я иногда ставлю покры 2.0 (больше в раму не лезет :)) Учитывая, что собираете циклер, я бы смотрел на 19 или 17 мм обода.