Помогите выбрать хороший гибрид до 1000 у.е.

coba
Автор

Смотрел сейчас ценники - пока смотрю на 3 вела
1.Scott Sportster P2
2.Giant X-Sport 3 Disc 09
3.GT Transeo 2.0

Расставил их в том порядке - как они мне нравятся, но хотелось бы услышать мнение профессионалов, может я еще чего не знаю или не понимаю. Может есть лучшие решения?

Скотина вне конкуренции конечно...
Трансео... у него жесткость рамы хорошая.

тормоза у Скота самые лучшие, у Трансео - Direct pull - несколько лучше чем у лджаинта Linear pull

вилки:
1 Scott - самая лучшая тут Nex
у трансео NCX - тоже ничего плюс локаут расположен на руле, у остальных на ноге - не так удобно.
у Джаинта древняя CR8V - после сезона начнет тупить.

у скота лучший обвес по трансммиссии, деор рядом с слх не валялся.
Плюс у скота манетки рапидфаер плюс, у трансео чуть попроще рапидфайры простые. А у джаинта ваще древние деоры без двустороннего сброса.

Удалённый пользователь

Не знаю как там все отальные вилки, но Сунь-тур NЕХ тоже фигня. После второй поездки на нормальных условиях (температура ~15гр) она начала тупить, так, что возникло желание для магнолии сделать изначально жесткую вилку. И это желание переступило границу лени.
А зимой (температура ~0 )- с ней происходил пожизненный локаут

начиная читать 2 пост, а читаю я со смарта, я по какой то неведомой причине понял кто афтар. Интересно почему?

Цитата сообщения от митёк отправленного 19 Мар, 2009 в 09:42

начиная читать 2 пост, а читаю я со смарта, я по какой то неведомой причине понял кто афтар. Интересно почему?

формат тремя кнопками (если смарт Nokia) решит проблему с неведомыми причинами ;)

формат тремя кнопками (если смарт Nokia) решит проблему с неведомыми причинами ;)

немного йаду тоже ;)
в тему, Джа дешевле на 625 тыс, может следует присмотреться к моделе повыше

coba
Автор
Цитата сообщения от митёк отправленного 19 Мар, 2009 в 09:59

формат тремя кнопками (если смарт Nokia) решит проблему с неведомыми причинами ;)

немного йаду тоже ;)
в тему, Джа дешевле на 625 тыс, может следует присмотреться к моделе повыше

А какая там модель повыше - я в их прайсе ничего повыше не нашел.

Удалённый пользователь

[censored, 3.3.3]
и немного поторгуйся-и получишь ентого в середине апреля

а дрозда не слушай -у него свой пиар #)

х-спорт 2, но выбирать следует обычным сопостовлением, открыл 2 спецификации, сравнил, таблицы по переклюкам есть, если надо разобраться с вилкой, и т. д., спроси на форумах, тока без привязок к фирме изготовителю вела :)
и еще, если начнуться шептания типа "культовая геометрия рамы", "Амстрон молился на робота который варил раму" эт все лажа, за эти деньги рамы примерно одинаковы, единственное, главное что бы это был нормальный бренд. Ну и не вестись на седла, выносы, рули, важна система.

Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2009 в 10:52

а дрозда не слушай -у него свой пиар #)

А у тебя свой велоподвал)))))))))))) И это откровенная реклама!

Да стоит взглянуть на модельку повыше, согласен.

Cейчас езжу на Scott Sportster P2, весьма доволен, на конкретные вопросы отвечу в [shadow=Gray, left]ICQ 286-520-520[/shadow]. Вилка тупая, особенно около 0 С.
Колебался между Трансео 2.0, победил П2, т.к. доступность высококачественных компонентов на 8ск. для меня под вопросом. Резину нужно менять сразу на обоих велах на 622х42 (личн.мнение), если есть желание ездить за город.

coba
Автор
Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2009 в 10:52

http://giant.velomir.by/catalog/view/101/ :]
и немного поторгуйся-и получишь ентого в середине апреля
а дрозда не слушай -у него свой пиар #)

Немного поторговаться - интересно сколько они скинут, чтобы вложиться в 1000у.е с почти 4 000 000?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от coba отправленного 19 Мар, 2009 в 13:20
Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2009 в 10:52

http://giant.velomir.by/catalog/view/101/ :]
и немного поторгуйся-и получишь ентого в середине апреля
а дрозда не слушай -у него свой пиар #)

Немного поторговаться - интересно сколько они скинут, чтобы вложиться в 1000у.е с почти 4 000 000?

Тебе хозяин "подвала" говорить, что уложишься в 1000 ... не тормози и не задавай глупых вопросов я бы на твоём месте бежал и заказывал вел пока не передумали |-))

тебе надо сторговать 310 уе, всего ничего, 1/3 от заявленной суммы :)

Удалённый пользователь

насчет scott или GT смотри в личке