Помогите выбрать из двух моделей, pls

Удалённый пользователь

Помогите, пожалуйста, выбрать из двух моделей:
Kelly's Quartz
http://www.kellys-bicycles.com/index.php?module=display&cat=1&class=3&prod=30
на Веломании 371 убитый енот
или Trek 4300 (без дисковых тормозов)
http://www.velocenter.by/index.php?action=view&section=9&goods=62
на Велоцентре 365 у.е.

Внешне больше нравится (не знаю почему) Kelly's, к тому же проехался на Kelly's с такой же рамой, но навеской Sram, мне понравилось, даже очень. Однако, продавцы в других магазинах (там где Trekи продают, в Синем Медведе или на Велоцентре) их ругают (вообще все Kelly's, рамы хрустят и т.п.) и говорят, что Trek несравнимо круче. На Trek к сожалению не катался.
Росту в мне 175 см, веса 65 кг, кататься думаю по городу и на выходных разные трипы по Беларуси.
Буду очень благодарен за совет :)

А в веломании хвалят. Выбор делаешь просто, идешь к каждому берешь нужную тебе модель, проезжаешь метров 100-150 и покупаешь ту, которая тебе удобнее. Потому как качество будет у них при одной цене практически одинаковое. Никто тебе не сможет сказать, который лучше, который хуже.

Я б на твоём месте, немного напрягся да доплатил 20 у.е. и взял бы Trek 4400 за 389. Отличный байк, особенно его переклюки.

Удалённый пользователь

Может заодно кто-нибудь объяснит мне, почему сопоставимые модели Келлис где то на кило тяжелее, чем например у Author-a:
AUTHOR BASIC 13.35 (19";)
Kellis Quartz 14, 51 (19.5";)

Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2005 в 11:34

Может заодно кто-нибудь объяснит мне, почему сопоставимые модели Келлис где то на кило тяжелее, чем например у Author-a:
AUTHOR BASIC 13.35 (19")
Kellis Quartz 14, 51 (19.5")

Модели с разной ростовкой никак не могут являться сопоставимыми по весу.

пол-дюйма не разница. тем более более чем в кило! вы раму в келлисе видели!?! я думаю да. так вот она и увесистая. она не только реально увесистая, но и на вид внушает... если хрустит то это заводской брак. а так ее х... разломаешь. тем более что ты 65 кг. она дядек по 95 кг как нефиг.

однако келлис все же (личное мнение) не катит. не в смысле не нравится. а именно не катит. есть такое жаргонное понятие. более того, сравнивал апгрейженный келлис с боле дешевым великом и с базовой навеской. келлис сдул:( но это имхо.
а вообще кроме кросс кантрийщиков причем не самых навороченный никто почему-то келлис не любит.
трек кстати субективно мне в езде понравился много больше. так что может и правда лучше трек. тем более что келлис становится терпимым только на дорогих моделях...впрочем это справедливо не только для келлисов...
убиваемость рам - это вообще нонсенс. рамы умирают когда на них СКАЧУТ, а если они умирают сами по себе - это вообще не вел...
Квартц в общем на вид неплох. и судя по цене уже и ездить должен нормально. однако мне все же ТРЕК чем-то милее. может етм что больше интересного в истории Трека и моделей у него серьезных побольше и ... короче фиг поймет:) это если говорить об ЭТИХ велах...
а кстати. не помню так ли тут - но втреках начиная с 4+++ какого-то уже стоят втулки кассетные. в келлисе мне почему-то кажется что насыпная. уточни этот вопрос.

Цитата сообщения от dax отправленного 4 Июн, 2005 в 03:55

пол-дюйма не разница. тем более более чем в кило!

Дело принципа. Зачем сравнивать разные ростовки? И пол-дюйма повлияет, хотя, конечно, не на целый килограмм.

трек кстати там очень даже неплохой. там кажись разборная система. что есть очень гуд. вдруг решишь рок поставить. само то. хороший вел. и мне кажется полегче келиса будет. у самого келис. тяжелый достаточно для кк.