Помощь в выборе велика в районе 1000 у.е.

Мой совет - платить за него 2000р, в то время как, если постараться, можно найти тут варианты на хт8000 и фоксе какой-нибудь - нецелесообразно. Либо же на Srame от gx+реба, вариантов достаточно. Но, хозяин - барин, без обид ;)

Удалённый пользователь

А я думаю что велик как велик. Без претензий, конечно, и 13+кг как-то многовато. Однако вполне достойный и полностью готовый к употреблению. Ну, может, чёта можно и дешевле найти или пафосней "если постараться"... но всегда хочется на такие комменты ответить - дай ссылку!
Но ИМХО.

  1. лучше, если рулевой стакан конусный (у этого кубика на вид прямой), тогда легко поставить любую вилку, вдруг захочется или попадётся что-то суперское выгодно. На прямой стакан конусную вилку можно, но это колхоз.
  2. надо проверить, какие звёзды передние и задние точно подходят, сколько стоят и где купить. А то наплодили стандартов SRAM XD, shimano microspline, всякие ассиметричные лапы, могут быть неприятные сюрпризы по расходникам. На новом велике за 2000р такое врядли конечно попадётся, но всё же.
Евгений, @schipperhttps://veloking.by/gornye-khardtejl/80-cube-attention-sl-2019.html Что скажите об этой модели?

Касарь за деор, прямой стакан, эксцентрик и простую, хотя и рабочую вилку? Ну так себе идея. Любят у нас кубы продавать втридорого.

https://catalog.onliner.by/bike/merida/bignineltd2019

Эта мерида куда интереснее будет.

https://catalog.onliner.by/bike/cannondale/trail329o19

Этот тоже интереснее.

На барахолке может попасться еще что-то интересное.

надо проверить, какие звёзды передние и задние точно подходят, сколько стоят и где купить. А то наплодили стандартов SRAM XD, shimano microspline, всякие ассиметричные лапы, могут быть неприятные сюрпризы по расходникам. На новом велике за 2000р такое врядли конечно попадётся, но всё же.

Тут самое простое навесное без каких-либо сюрпризов и наворотов.

Удалённый пользователь

Любят у нас загнуть про втридорого. 1990/3=664 между прочим. Мерида ровно на 200руб. интересней, и лично меня, кстати, ось бесит когда я вел из машины вынимаю и собираю, катались на эксцентриках и горя не знали. А куб кадэйлу я б за одни шимановские втулки предпочёл. Конусный стакан - это да, но если вилку не предполагается менять, так и проблемы нет.
ЗЫ
звёзды, кстати, могут быть самые простые deore chainring fc-m617 34t, но где их купить, если с европы не отправляют, на поехали вдруг никто не продаёт, а на Али как раз "extended spring festival" да и нету таких.

schipper
Автор

Всем спасибо за отклики, уже купил кубика как в ссылке.