Посоветуйте, плиз, покрышки (28) для Trek 7200

Автор

Интересуют покрышки максимально возможной для данного обода ширины. Главное требования - устойчивость к проколам.
Покрышки же, которые были куплены вместе с покупкой велосипеда, тонкие донельзя и во время велопохода по Крыму было аж 6 проколов!!!

Какие конторы в Минске наиболее предпочтительны по соотношению ассортимент/цена?

Спасибо за помощь.

Удалённый пользователь

Maxxis Overdrive 622*37 с защитой от проколов. Слик. Недорогой.

Или Швальбе Марафон ХР. Злой слик. Дорогие.

Цитата сообщения от strannik отправленного 23 Авг, 2010 в 21:25

Интересуют покрышки максимально возможной для данного обода ширины. Главное требования - устойчивость к проколам.
Покрышки же, которые были куплены вместе с покупкой велосипеда, тонкие донельзя и во время велопохода по Крыму было аж 6 проколов!!!

Какие конторы в Минске наиболее предпочтительны по соотношению ассортимент/цена?

Спасибо за помощь.

Швалбля марафон супрем (40/50 мм). Дорого. Легко. Накатисто. Заколов по городу на 2-х атмосферах за пять месяцев не было. На всех старых полушликах было минимум по заколу в месяц.
З.Ы.
Правда в Минске не достать. Впрочем, думаю, как и мамонтовские предложения.

Удалённый пользователь

максисы в наличии есть в мериде
швальбы марафон хр б\у у меня
в драханбайке есть континентали сита-райд

Насколько помню, у Треков 7200, 7300 есть проблемы с максимальной шириной покрышки. Что-то около 38мм, придет bkg - скажет точно.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 23 Авг, 2010 в 22:16

Насколько помню, у Треков 7200, 7300 есть проблемы с максимальной шириной покрышки. Что-то около 38мм, придет bkg - скажет точно.

там от года зависит. на какие-то становятся, на какие-то нет

А мне понравились Michelin City Protek Plus. потяжелее швальбы будут, конечно. зато не так дорого. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370406079508
мне в скотт шпрот Р3 2008. влезли и покрышки на 47 и еще и место щиткам осталось.
обещают долгую и счастливую жизнь
Michelin City

Special PROTEK COMPOUND rubber mix with antioxidant elements and a reinforced architechture that promote:

* High mileage and excellent grip
* Resistance to aging, climatic variations and pollution

1mm thick PROTEK SHIELD anti-puncture reinforcement under the tread.

Цитата сообщения от отправленного 23 Авг, 2010 в 21:32

Maxxis Overdrive 622*37 с защитой от проколов. Слик. Недорогой.

Или Швальбе Марафон ХР. Злой слик. Дорогие.

после прокола купил себе это максис(стоял вроде полуслик) на заднее колесо так вел перестал катить, посетила идея что дело в камере рубена обьем до40с, а стояла до 43 китайская которая тоньше и заметно толще. может ли быть такое?

посоветуйте пожалуйста покрышки с хорошим накатом. на ободах наклейки cypress 622x19. сейчас стоит Kenda 700x38c
езжу только по асфальту, иногда в дождь. по снегу и гололеду никогда.

какая ширина покрышек мне подойдет? что означает 19 на ободе?
имеет ли смысл менять, вроде как покрышки Kenda считаются неплохими?
ассортимент минских магазинов не предлагать.
Спасибо