Автор

Хочу купить вел. (до500)
Что-то кроссово-туристическое наверное) (мой рост 194)

планирую: 65%-асфальт (работа-дом, шоссе)
35%-бездорожье (лес, тропинки)

посоветуйте чегонить а то с этими скейлами и рефлексами, сабами и прочим уже замучался выбирать... вроде бы и с рогами хочу) на дольние по трассам летом много... и в лес свернуть... но не опытен и не знаю, может на узких колесиках в лес можно, а может и нет... научите. уже хочу покупать! сходил потрогал саб20 - колеса отпугнули... что это - синдром человека который не ездил на шоссе? )

и подскажите чего-нить!! надеюсь на вашу отзывчивость) могу еще подсобирать, еслинеобходимо. хочу хороший вел.

спсб!

Хм , а не проще ли в магазине проконсультироваться , самому прикинуть и решить? )
Потому что на вкус и цвет... , врядли тут есть золотая середина )

Бери себе гибрид. В 500 - такой
http://vm.by/catalog/product_info.php?products_id=391&osCsid=b635541c8cf50ad1c37783282cfc02e0

только учти что экип стоить еще баксов 200 будет - это самое малое.

Автор

bla3e'y: ну нету плного доверия продавцам у меня))) хочу проконсультироваться у бывалых байкеров. хотя мот я не прав)

Deniz'y: а почему Келис? меня знакомые склоняют к Скоту... и что сразу нужно покупать из экиперовки? неуж-то не получится ездить в джинсовых шортах и кедах? трусы-майки, компик я конечно преобрету попозжа... или экип - это что-то исчё?
сорри за необразованность в суждениях и взглядах, но т.к. еще не вступил в ваши гордые ряды, то их (еще) не позорю... :)

спсб. жду еще комментов)

Цитата сообщения от dln отправленного 25 Апр, 2007 в 23:47

Хочу купить вел. (до500)

Тема обсуждалась буквально недавно. Смотри здесь:
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/kakoj-gornyj-vel-kupit-za-500/#forum_message-50204

Автор

ну я и живу последнее время c Reflex 30 в голове))) но все же...

Цитата сообщения от dln отправленного 26 Апр, 2007 в 09:20

Deniz'y: а почему Келис? меня знакомые склоняют к Скоту...

Вот аналогичный скотт
http://s-medved.com/?id=360
и надо признать что келлис просто на уровень выше по обвесу и судя по укомплектован обоими втулками деор. + мне кажется амор получше.

Из экипа - обязательным элементом считаю 2 аптечи (вело и чело -), шлём, подвляжник-флягу (или бутылку на крайняк), набор инструмента, подседельную-рамную сумку для всего этого, комп, мигающий фонарь задний, хотя бы габарит передний. Вот уже баксов на 150.. а дальше - пошло поехало - велотрусы с памперсом, мембранная майка, велоочки, контакты и тд -)

Цитата сообщения от dln отправленного 26 Апр, 2007 в 11:09

ну я и живу последнее время c Reflex 30 в голове))) но все же...

Я бы взял горник. К нему легче намного найти вилку (если что) и покрышки. Слики на горник всегда можно поставить - получишь тот же гибрид, а вот наоборот уже намнооого сложнее.

Покрышки на гибрид уже можно найти любые, и есть выбор.
Поставив слики на горный, получишь горный на сликах, а далеко не гибрид.

Автор

спсб всем за хелп, теперь я думаю об:

phanatic'e
p3'm
reflex'e 30'm

И наверное надо будет купить два комплекта покрышек: "лесные" и "асфальтированные", да?
растолкуйте, плз, про резину... а-то везде сплошная терминология - толком из практических руководств и мнений почитать негде и нечего...

все ближе и ближе я к заветной цели, спасибо... вот определюсь немного, сужу круг, т.с. и пойду трогать и пробовать посидеть-проехаться.

и все благодаря вам! ))) :|)

Не заморачивайся с покрышками если возмешь гибрид. На скотте стоят дабл-комбат - очень ничего такие полуслики. Вообще на гибриды ставят нормальные покрыхи изначально. ориентированы на асфальт и укатанный грунт. Если уже не будет хватать бокового зацепа или курса на песке - тогда уже думаю про злую резину.

У прадавцов незнакомых лучше не спрашивать мнения и совета - они часто толкают то, что залежалось.. или то, с чего процент побольше |-))

Удалённый пользователь

р3 коппермайн неплохой выбор я и сам этот думал брать. только шило в зад кололо, а зимой у см были токо лыжи. взял горник джиант игуану..
сколько хоть кг весиш? если 100+ то гибрид как то жалко будет. хотя все это предрасудки.