Автор

В этом году практически все продавцы велосипедов дают "пожизненную гарантию на рамы" даже на СТЭЛСЫ . Что это , рекламный трюк или развод?

ну у продавца всегда есть вариант сказать, что байк использовался не по назначению и в данном конкретном случае рама под гарантию не попадает.

Автор

Как часто бывают гарантийные случаи , касательно рам велосипедов ?

не думаю, что есть коя-нибудь статистика на сей счет, как и статистики по каждому производителю

Удалённый пользователь

совет, забудь о слове ГАРАНТИЯ.

Примерно месяц назад поменяли по гарантии раму Corratec SuperBow Race 2007 (синий) в Веломании (Бюргер). Как я тут писал рама "тикала". Поменяли в течение недели (источник не был обнаружен). Может повезло, что была в наличии такая модель, но все равно - приятно.

Цитата сообщения от velolyb отправленного 10 Июн, 2009 в 09:27

В этом году практически все продавцы велосипедов дают "пожизненную гарантию на рамы" даже на СТЭЛСЫ . Что это , рекламный трюк или развод?

развод!!! мерида как давала гарантию год, так и дает сейчас...
по опыту гарантийных обращений скажу: все нервы порвешь и 10 раз к продавцу сьездишь, пока пока добьешься своего... то запчастей на замену нет, то отправим поставщику, то на экспертизу надо... короче сказки для тех кто в них верит.
вывод: слово гарантия наших велопродавцов ничего не значит, говорю о Синем медведе и о Экспорте

Цитата сообщения от wellton отправленного 10 Июн, 2009 в 10:37

вывод: слово гарантия наших велопродавцов ничего не значит, говорю о Синем медведе и о Экспорте

Ну по поводу гарантии от мишки я бы так однозначно не говорил что это миф. Ещё когда у мя был вольтаж без вопросов поменяли заднию втулку, в прошлом году меняли без вопросов текушие картриджи в дартах и в торах, + ещё педали оч часто меняют.
А вот про подвалы такого не могу сказать ... вот как раз там и сложилось что гарантия у них миф...

ну в условиях РБ факт личного знакомства с владельцем магазина и хороших отношений с ним резко увеличивает шанс поменять что-либо по гарантии.

читаем законы РБ, которые касаются гарантии.
думаем.

забиваем. прикалываемся со слова "пожизненная".

2630g9_force10_blk_big.jpg

Ну не знаю, мне кажется настоящий развод по поводу пожизненной гарантии.. Полазил по производителям.. На все модели этого года самая большая гарантия 10 лет. Вот вам GT!! ) Гарантия на раму 3 года...... :|) Вот вам и пожизненная) :)

to Fox, значит повезло тебе... у меня тож был вольтаж 2008 года от роду и замены по гарантии заднего переклюка я не увидел... сказали не гарантийный случай :)

e меня с порвнным подвесом траблов с гарантией не было.Про ГЫ-ты, есессно, на санкшн и форс гарантия 3 года, на харды - пожизн. Кури оффсайт.

Хм.. глянул я оф сайт… На крутое и красивое гарантия 3 года, на убогое пожизненное.. Странно не находишь? Хотя что мы тут спор устроили. В плане пожизненной гарантии производители велосипедов имеют в виду то что велосипедист долго не живёт).. Сравнение жестокое но доля правды есть. Вот в штатах увеличились аварии с велосипедистами, виною всему банальное пьянство за рулём велосипеда. )). У нас же банальные авто дятлы за рулём).