makarik
Автор

Всем привет .Я тут в первые ....хочу найти новых друзей и компанию для прогулок на велосипедах .....пишите если будет какое либо предложение .буду рад новым знакомствам . :) :) :) :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от makarik отправленного 12 Мар, 2015 в 20:07

Всем привет .Я тут в первые ....хочу найти новых друзей и компанию для прогулок на велосипедах .....пишите если будет какое либо предложение .буду рад новым знакомствам . :) :) :) :)

Все просто как апельсин - если охота чего-то масштабного и на дальние дистанции - смотрите раздел Покатушки и велопоходы, если полегче, и на дистанции покороче - это в Регулярные покатушки, главное - обращайте внимание на правила покатушек (некоторые орги не допускают к участию людей без шлемов, или без минимального ремнабора), в общем - вся нужная инфа обычно размещена в первом сообщении тем.

Привет!
Всё просто. Читаешь раздел и выбираешь, что тебе нравится. Приезжаешь и катаешься :) Специально тебя никто приглашать не будет :)

Если тут впервые, то сначала было бы неплохо почитать, прежде чем писать.
Есть отдельная тема, где описаны точки сбора, время, маршруты. Там отмечены и регулярные покатушки, где можно увидеть часто знакомые лица.
Выбирайте что вам нравится, подписывайтесь и приезжайте.
Если вы интересный человек, то друзья найдутся автоматически.

Если заявленные покатушки вас не устраивают и у вас есть нечто более интересное, что вы можете предложить местному велосообществу, то заводите свою тему. Место и время сбора, маршрут, дистанция, темп, особенности маршрута (говны, пересеченка, много асфальта и т.д.), нужен ли свет.

Если маршрута нет, то конечно можете просто завести тему, что там-то и во столько то буду ждать всех желающих, поедем куда получится, но я бы рекомендовал, примеряя на себя роль организатора, продумать культурную программу.

Пока что активность на велосайтах Минска очень низкая, т.к. многие боятся извазюкаться в грязи, а те, кто не боится катает без объявления покатушек в узком кругу знакомых или ставят пугающие условия, чтобы не брать с собой "якорь" на авантюрную покатушку. И все это полностью оправдано, ведь организатору не хочется брать ответственность за "неподготовленного" участника, а потом думать, что с ним делать: тащить до конца, не получая при этом удовольствия от процесса, или отстегнуть на полпути. Пока не станет немного посуше порекомендовал пока кататься регулярно в одиночку, чтобы подготовить организм к минимальным покатушечным дистанциям (70+ км). Летом, как правило, покатушек на дистанцию менее 100 км никто не объявляет.
Сам в последнее время катаю в узком кругу друзей-велосипедистов, с которыми начал катать 1, 5 года назад.
Впервые принял участие в покатушке Игоря Stahlberg где-то 2 года назад, при этом никого в этой покатушке не знал, но за время покатушки быстро познакомился.
Самое главное в выборе покатушки:
1. Дистанция
2. Темп (для впервые подписавшегося темп по последнему просто идеален)
3. Наличие по пути магазинов (сколько воды и еды брать с собой)
4. Особые условия организатора (шлем, отстегивание отстающих)
5. Покрытие дорог