ruslan.y2014
Автор

Всем привет.

Перерыл все на свете, ни как не могу найти вес этой рамы.
Отличается ли она весом от аваланшей более свежего года или нет?
Изменилось ли что в материале и технологии изготовления рамы этого типа?
Интересна любая инфа по теме.

Вам зачем? Вы купить хотите? =8O да ну... такую древность, еще дриснет от накопленных усталостей.

2006 -> 2007 поменялись дропауты, нижнюю трубу стали делать не круглой, а гидроформованной
2007 -> 2008 на версиях Expert еще и верхнюю трубу не круглой сделали
ну а на последующих там и подседелы других размеров стали делать, и геометрия вроде уже другая пошла.

Так что да, рама 2006 года от более молодых будет и весом отличаться и технологиями (но это совсем не означает что она бужет хуже).

ruslan.y2014
Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 26 Июн, 2015 в 18:12

Вам зачем? Вы купить хотите? =8O да ну... такую древность, еще дриснет от накопленных усталостей.

у меня вел именно с такой рамой. Покупал новьем в 2006 году. Отлично гоняет, ни каких проблем, но очень жестко. Думаю сменить раму. Вот и задался вопросом - а нужно ли? Катаю 80% асфальт, 20% пересеченка. Рассматриваю более скоросную раму от Forward 1100 серии.

Цитата сообщения от ruslan\.y2014 отправленного 27 Июн, 2015 в 12:21
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 26 Июн, 2015 в 18:12

Вам зачем? Вы купить хотите? =8O да ну... такую древность, еще дриснет от накопленных усталостей.

у меня вел именно с такой рамой. Покупал новьем в 2006 году. Отлично гоняет, ни каких проблем, но очень жестко. Думаю сменить раму. Вот и задался вопросом - а нужно ли? Катаю 80% асфальт, 20% пересеченка. Рассматриваю более скоросную раму от Forward 1100 серии.

Под 80 % асфальта конечно лучше сменить, только на Форвард ли ???

ruslan.y2014
Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 27 Июн, 2015 в 12:56
Цитата сообщения от ruslan\.y2014 отправленного 27 Июн, 2015 в 12:21
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 26 Июн, 2015 в 18:12

Вам зачем? Вы купить хотите? =8O да ну... такую древность, еще дриснет от накопленных усталостей.

у меня вел именно с такой рамой. Покупал новьем в 2006 году. Отлично гоняет, ни каких проблем, но очень жестко. Думаю сменить раму. Вот и задался вопросом - а нужно ли? Катаю 80% асфальт, 20% пересеченка. Рассматриваю более скоросную раму от Forward 1100 серии.

Под 80 % асфальта конечно лучше сменить, только на Форвард ли ???

какую порекомендуете?