Автор

В Пн. - Вт. придет рама на Минск-2

Кто был? кто растаможивал? Подскажите ускорить процесс? лучше идти в п.п дня или во второй? (после обеда)... когда у них обед? до какого времени работают?

сколько примерно денег брать?

(спрашиваю про физ. лиц)...

возможно тема обсуждалась - дайте ссылку...

заранее спасибо.

О, вас ждёт увлекательный квест |-))
Как-то так: http://2dfx.livejournal.com/77957.html
Лично у меня правда пункта "сходить вскрыть составить опись" не было. Я там была в субботу утром, времени ушло примерно час, не считая дороги.
Денег надо на пропуск (стоил около 3 тысяч), на пошлину (30% от "стоимость рамы минус 10 евро";), на работу таможни (5 евро), на плату за хранение и выдачу посылки (не помню сколько)

Автор

т.е они в субботу работают? ) эт карашо... а кто знает режим работы в субботу?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 22 Апр, 2011 в 23:36

т.е они в субботу работают? ) эт карашо... а кто знает режим работы в субботу?

Год назад был аналогично предыдущему оратору в субботу. Опосля обеда. Народу не было, но таможенники никуда не торопились. Так что угробили часа 3-4 на все про все (доехать на маршрутке туда и обратно и получить товар). Помимо денег на вход (за машину въезд требуют отдельных денег) придется еще побегать, ибо касса по оплате в основном здании еропорта, а оплатить через терминал по карточке не предоставляется возможности (возможно, что что-то за год сдвинулось, но я лично сомневаюсь). Так что для ускорения можно кого-нить оставить в аэропорту, а самому ходить по таможне. С полчаса сэкономите.

З.Ы.
Чорт, не помню давали-ли они какие-то бумаги для оплаты или там можно было оплатить "устно". Если с бумагами, то придется побегать до кассы и взад. Но вроде как без них.