С 10 по 20 июня Госавтоинспекция будет

Velox-Raptor
Автор

С 10 по 20 июня Госавтоинспекция будет проводить дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности велосипедистов на дорогах.

Как отмечается в сообщении управления ГАИ МВД, в связи с началом летнего сезона увеличивается риск травмирования и гибели велосипедистов в ДТП. Одной из главных причин этого является неиспользование велосипедистами световозвращающих элементов в темное время суток.

(-)Коллеги-велосипедисты, все быстро цепляем фликеры на своих коней!

В указанный период ГАИ будет выявлять участников дорожного движения, не обозначивших себя световозвращающими элементами, проводить с ними профилактические беседы, а также привлекать к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

ну и толку от этих фликеров, если велосипед сбоку летит? И когда до ГАИ дойдет, что кроме фликеров существуют и фонари, про которые говорится в п.149 ПДД? %-P

так им же план по фликерам выполнять нужно!
-100 там всякие .. :)

Endizzngs.jpg

Очередной идиотизм ГАИ-шников… Ну и что этот фликер даёт то?!.. Днём когда светло авто дятлы при переезде улицы в установленном месте так и хотят тебя сбить!...Им наплевать есть ли у тебя фликер, или ещё что там светящееся) ГАИ лиж бы отчитаться вот мы такие лапоньки так заботимся об этих велосипедистах а они сволочи все ровно под колёса лезут!. К стати как тут говорилось а если есть фара и задний фонарь все ровно фликир себе на зад вешать?) ….

Ёжик с фликиром в руке.

В самом деле, какой к черту фликер, если в ПДД написано про фонари? Или надо ездить с флагом 'У меня фликер на ж... и отцепитесь'?

да правильно это все! фликеры - путь к жизни, чтобы мы с вами ее прожили дольше и остались, все-таки, живы. банально, но правда в этом есть!!!

что нам стоит ФЛИКЕР нацепить!? Да нет проблем!

Короче, сохраните себе жизнь! :|)

да никто днем даже не пикнет, разве что бы правила не нарушали, а ночью фару вперед-назад и пусть не дурят голову! днем ездить со светоотражателем - это что-то новое))))

Цитата сообщения от sel\-die отправленного 10 Июн, 2009 в 00:47

да правильно это все! фликеры - путь к жизни, чтобы мы с вами ее прожили дольше и остались, все-таки, живы. банально, но правда в этом есть!!!

что нам стоит ФЛИКЕР нацепить!? Да нет проблем!

Короче, сохраните себе жизнь! :|)

я лучше нацеплю фару и буду на 100 проц уверен, что водитель меня заметит!! с фликером шансы резко падают... НУ а если за рулем водятел - тогда by то ни другое не спасет :)

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 10 Июн, 2009 в 00:31

... К стати как тут говорилось а если есть фара и задний фонарь все ровно фликир себе на зад вешать?) …

вообще-то фара и фонарь требуются п.149 в темное время суток или при недостаточной видимости, а световозвращающие элементы aka фликеры требуются п.200 постоянно, да еще и разных цветов. :P И в этом есть свой смысл - фонарь может сломаться, сдохнуть батарейки, вырубиться от тряски... А фликер работает независимо ни от чего (при условии что авто едет с фарами, а не синими лямпачками). #)

Удалённый пользователь

слишком скучно быть бессмертным,
те же лица день за днем,
те же глупые ответы
на вопрос - зачем живем?

не всем котятам стать волками
не всякий взмах сулит удар

А что да как.... у каждого своя голова есть и каждый сам принимает решения. носить флихеры или нет, брать с собой фары или только пиво.....

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2009 в 01:28

слишком скучно быть бессмертным,
те же лица день за днем,
те же глупые ответы
на вопрос - зачем живем?

:-/
точно.

а при чем тут фликеры? должны быть катафоты спереди, сзади и сбоку, никаких фликеров никто требовать не будет (не имеют права), чего вы разошлись то? Наоборот, здорово, что детворе на "стелсах" (тут имеется ввиду не марка велосипеда, а тип маскировки) объяснят зачем себя надо выделять в темное время суток,

ну днем то они ниче не смогут сделать, если тока в темное время суток...

так что после заката вампиры и оборотни в погонах начнут охоту на велосипедистов без фликеров

аааааааа

бойтесь!!!!!!!!!!