Самовольный запрет парковки велосипедов: что делать?

kerekpar
Автор
nobikes.jpg

У многих организаций появились удобные для парковки велосипеда перила, особенно актуальные, когда нет альтернативы. (Я не обсуждаю случаи, когда пристегивают внутри рампы, препятствуя проезду колясок) Утром натолкнулся на самопечатный запрет пристегивать велосипед.
Вопрос: Имеет ли право организация вывешивать такие запреты? Какие нормативные акты это регулируют? (как на запрет, так и на самовольное запрещательство) Какие могут быть последствия? Что лучше делать в такой ситуации? Знаете ли прецеденты?
Заранее спасибо за конструктивные комментарии и информацию по существу.

Собственник имущества сам устанавливает правила его использования. Это относится к Ветеринарному центру.

Конечно , хочется, что бы "собственники имущества" не запрещали , а создавали условия для комфортной парковки. Можно было бы поставить одну стойку велопарковки и заработать дополнительную лояльность клиентов.

Если Вы являетесь клиентом центра, то можно написать им предложение в книгу жалоб и предложений. Эффективнее оформлять именно как предложение, а не жалобу. Положительная коммуникация, разъяснения, не сразу но приводят к изменениям. Есть такие пример "переписок" через книгу жалоб и предложений, в результате которых появилась велопарковка у Евроопта.

Если Вы не клиент центра, а житель дома, то поискать или организовать другое место парковки. Ведь сами жильцы могут скинуться и установить туже самую одну стойку велопарковки и решить вопрос неудобства паркования велосипеда.

Ведь это ваше транспортное средство , и Вы сами можете позаботиться о месте для его паркования. Иначе велосипедисты ни чем не отличаются, от паркунов автомобилей на газонах и под окнами :)

ГАИ вызовут?
Милицию? Захват владений? Посягательство на частную собственность? Велосипед на фото стоит не на крыльце😁

Ну блин и креатив. Они бы хоть Ильяхова почитали, как объявления писать. http://public-notice.ru/

Я видел как люди, которым тяжело ходить и нужно держаться за перила бессильно матерятся при виде пристегнутых велосипедов. Так что если и пристегивать к перилам, то так, чтобы никому не мешать.