Седло Velo bio:logic - как вообще концепция?

Автор
Image not setted in DB user_id: 1479, image_id: 7621

Сабж. а если кто отзывы расскажет - вообще супер будет. Хочу себе такое, но нету инфы. на вело.бай на сайте значится по 66 тыс, в наличии пока нет.

универсальное, комбинация дизайна "широкий канал" и вентиляции, бесшовная технология для дополнительного удобства и высочайшего комфорта, анатомическое, с защитой передней и задней поверхностей, черное, 270х175 мм, 358 г

Вес видел и 358 и 318 и 135 грамм - в зависимости от модификации.
Думаю из фото концепция понятна.

Кто то должен купить это первым! :)
Вот если бы дали поюзать....
(оно гелевое?)

Удалённый пользователь

Нууу Дениз, не узнать тебя... с каких пор тебя стало интересовать мнение ОСТАЛЬНЫХ? Даже и на этот случай у тебя должно быть абсолютно свое и абсолютно правильное мнение.

ЗЫ - по мне седло фуфлянское.

Пожалуй, соглашусь с Мамонтом и Jekом. Слишком широкое седло - это раз. Мне кажется хорошее седло не может стоить 30 рублей - это два.

так вроде уже неоднократно выяснялось, что на форму и цвет у всех жопы разные... :]

Автор
Pic1.jpg
Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2008 в 09:14

Нууу Дениз, не узнать тебя... с каких пор тебя стало интересовать мнение ОСТАЛЬНЫХ? Даже и на этот случай у тебя должно быть абсолютно свое и абсолютно правильное мнение.

Меня всегда интересует мнение остальных, если оно подкреплено аргументами, а не носит религиозный характер :) Мое мнение, в свою очередь, тоже без аргументов не скучает. Про седла такого типа я ничего не знаю, поэтому внимательно слушаю мнение остальных.

Цитата сообщения от jek отправленного 2 Июн, 2008 в 07:38

Уж больно оно на вид широковатое...

Еще есть версия этого седла "race" - оно более узкое и весит на 200 гр меньше. Правда на сайте производителя (velosaddles.com) вообще про эту серию ничего нет.

imagemagic.jpeg

Таких седел вообще сейчас много, у selle штук 5-7 моделей. вот еще внизу пример. Вопрос в том - как с таким конструктивом, в виде двух несообщающихся половинок, вообще ездится?

Удалённый пользователь

а ты посмотри на каких седлах ездют многодневные гонки, несколько дней в подряд и по многу часов в седле? классическое седло, без всяких пропилов и провалов.
скажеш, ты не спортсмен? а кто б сомневался. но спортмены такие же люди как и мы. и форма седла была отточена в течении десятков (сотни) лет эволюций. у профиков под каждую конкретную пятую точку корректируется ширина седла.

зы: надо ж как то выделитсья, сказала моча.
а классика была и будет!
зызы: наверное такое седло, для попо с двумя прорезями :)

Мамонт, ну так из-за того что из полена не могут выстругать правильное седло под свою попу, и меряются у кого дырявее да гелевее... :]

Автор

Значит основное мнение понятно - такая форма - это маркетинговый выпендреж -)
Осталось найти кого нить кто ездил на таком.. хотя если появится в подвале, сам куплю - буду первым :) надеюсь от него не произойдет.. раздвоение личности..

Удалённый пользователь

подумалось - без памперса жопа должна меньше потеть по идее. что есть гуд. Опять же яйца разложить мона более удобно в низкой посадке.

а если чел в памперсе, то пофик ему эти прорези...

врядли они для спорта - скорее для комфорта обывателей на волне статей "Велосипед вызывает простатит" и ей подобных.

Цитата сообщения от deniz отправленного 2 Июн, 2008 в 17:08

... надеюсь от него не произойдет.. раздвоение личности..

главное в дырке не застрять, когда катапультироваться будешь. ,-)

а по существу - если бы было все так просто, уже давно бы выяснили что есть кул, а что только для крепких духом (и пользующихся blend-a-med) подходит...