Mikle_B
Автор

Просмотрел всю ветку, но вроде не нашёл темы посвящённой этой проблеме (хотя, на мой взгляд, это достаточно серьёзный вопрос).

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Комфорт никогда не бывает лишним. Кто юзал обычное сидение, а потом с гелем. Каковы ваши впечатления?
2. Говорят, покатушки на байке не лучшее средство для сохранения "мужского здоровья" (ну вы поняли о чём это я). Проблема эта наверное больше для профессионалов, чем для любителей, но всё равно, сможет ли замена на гелевую сидушку положительно повлиять на это?
3. Подскажите конкретные параметры (производитель, марка, модель), которые дают наиболее лучший результат (к примеру - толщина гелиевого слоя и т.д. и т.п.). По цене, я так понимаю, предложения начинаются примерно с 30-40 убитых енотов.

P.S.: Памперсы и велотрусы с прокладкой применять не собираюсь. Просьба ответы типа: настоящий байкер в комфорте практически не нуждается - не публиковать. :|(

Цитата сообщения от mikle b отправленного 29 Апр, 2005 в 22:53
  1. Говорят, покатушки на байке не лучшее средство для сохранения "мужского здоровья" (ну вы поняли о чём это я). Проблема эта наверное больше для профессионалов, чем для любителей, но всё равно, сможет ли замена на гелевую сидушку положительно повлиять на это?

Кто это сказал?! Ты меня спросил?

Так вот, скажу по секрету, что такая разминка влияет только в положительную сторону.

Только тихо, тсссссс, никому не говори...

\\Памперсы и велотрусы с прокладкой применять не собираюсь.\\
А почему не написать, что и седло ...тоже...того.. применять не буду. ;D

Mikle_B
Автор

А почему не написать, что и седло ...тоже...того.. применять не буду.

Какие ещё будут предложения? >:[

Удалённый пользователь

+Какие ещё будут предложения?+
1. количество ответов отражает распространеность токого седла среди байкеров, из форумчан я знаю только одного с таким седлом. проехался я минут пять на таком седле, да мягко, да раскачивает (там еще пружины в седле были), лично мне, в плане седла, необходим минимальный комфорт, только чтоб можно было ехать.
2. чтобы небыло проблем с мужским здоровье на большинстве седушек (даже дешевых) есть углубление или дырка по середине. пока все нормально, даже немного ммм... все улучшается :)
3. разнообразие личных предпочтений помноженное на разнообразие задниц дает очень большое количество вариантов оптимальной седушки...
+ P.S.: Памперсы и велотрусы с прокладкой применять не собираюсь. Просьба ответы типа: настоящий байкер в комфорте практически не нуждается - не публиковать. +
как скажеш, молчу

1. Пользуюсь гелевым седлом почти год - особенно удобно для продолжительных поездок. Вещь очень полезная и удобная. Комфорт не лишний, особенно, когда на следующий день задница не болит. До гелевого перепробовал 4 седла - были постоянные проблемы - дискомфорт и пр. из-за несоответствия геометрии седел и седалища.

Недостатки седла:
- абсолютно не впитывает влагу, в жаркую погоду велотрусы незаменимы.
- требует нежного обращения, довольно тонкая оболочка - есть риск повредить, но у меня пока до этого не дошло.

2. Пока необратимых изменений не заметил.

3. Покупал за 15 $ новое. SelleRoyal подпружиненное. Других не юзал.

PS. Кроме гелевого иногда пользую спортивное кожанное седло для непродолжительных поездок. Разница в комфорте значительная.

Удалённый пользователь

по крайней мере ты абсолютно не прав что не собираешься применять велотрусы с памперсом, глупо ведь тыже печешься о своем здоровье, второе гелевые сидушки должны быть не полностью гелевые а в них только в месте соприкосновения предстаты и сидения должны быть гелевая полоса, прудин никаких быть не должно, и наконец ширина седла должна быть не более расстояния между вершинами седалищный костей сядь попой на песок и две углубления получишь серединки найди и измерь расстояние, основные рекомендации по выбору седля и не в коем случае не бури диваны ......

Mikle_B
Автор

Ну что ж, спасибо всем за содержательные ответы, так как благодаря им начинаешь понимать - лучше самому проверить всё на практике. Короче, приобрёл сидение с гелем в Голубом Медведе ;D (вернее его мне подарили на день рождения). Производства Author, размер и форма, как у обычных горников. Красивое такое, с зади светоотражающая вставка. Проверю его в деле, может и опишу результаты своих впечатлений, заодно ответив самому себе на вопрос: "Сидушка с гелем. А стоит ли?". ;)

Удалённый пользователь

сколько стоит? и мягкая ли она?

Mikle_B
Автор

сколько стоит? и мягкая ли она?

В тот момент в наличии таких сёдел у них не было, сняли с выставочного вела (на этой неделе, вроде, должны привезти для продажи). Поэтому, цена была 30 уе (всё равно ведь не за свои), а так предварительная цена в районе 25.
Ну, сильно мягким я бы его не назвал, больше упругим. Но просто сидеть удобно, хотя в динамике я седло ещё не проверял - няма часу :-/. Определённые опасения вызывают прозрачные вставки, а вдруг где проколются и это всё потечёт? Да, кстати, а этот гель какой - жидкий, желеобразный или ещё как?
Производитель и старого и нового седла один -VELO.

Цитата сообщения от snus отправленного 1 Май, 2005 в 13:05
  1. Пользуюсь гелевым седлом почти год - особенно удобно для продолжительных поездок. Вещь очень полезная и удобная. Комфорт не лишний, особенно, когда на следующий день задница не болит. До гелевого перепробовал 4 седла - были постоянные проблемы - дискомфорт и пр. из-за несоответствия геометрии седел и седалища.

Недостатки седла:

  • абсолютно не впитывает влагу, в жаркую погоду велотрусы незаменимы.
  • требует нежного обращения, довольно тонкая оболочка - есть риск повредить, но у меня пока до этого не дошло.
  1. Пока необратимых изменений не заметил.

  2. Покупал за 15 $ новое. SelleRoyal подпружиненное. Других не юзал.

PS. Кроме гелевого иногда пользую спортивное кожанное седло для непродолжительных поездок. Разница в комфорте значительная.

Слушай а где ты его брал я тоже хочу такое за 15!

Удалённый пользователь

Не так давно взял себе накладку на седло, с гелем.
Если хорошо зафиксировать, то довольно удобно...и ж...не болит. ;D #)