Ученые доказали связь "топографического кретинизма" с полом человека

bragaman
Автор

взято с тут.бая

Американские ученые установили причину, по которой мужчины, как правило, значительно превосходят женщин в навыках пространственного мышления, в частности в способности мысленно вращать трехмерные объекты. Как выяснилось, это неравенство связано с особенностями одной из структур мозга, пишет РИА "Новости".

Ранее было известно, что теменные доли мозга, связанные с пространственным мышлением, у женщин отличаются более толстым слоем коры, или "серого вещества". Но прежде эти особенности никогда не связывали с пространственными навыками.

В статье, опубликованной в журнале Brain and Cognition, ученые из университета Айовы пишут, что у мужчин площадь коры теменных долей больше, чем у женщин, и этот параметр напрямую связан с лучшими способностями к пространственному мышлению.

"В этом исследовании мы впервые показали связь между специфическими структурными различиями в теменных долях мозга и различиями между результатами мужчин и женщин в тесте на мысленное вращение. Важно отметить, что нельзя говорить о неспособности женщин к выполнению этих задач, они делают их несколько медленнее, и ни мужчины, ни женщины не делают этот тест в совершенстве", - пишет в сообщении университета ведущий автор исследования Тим Кошик.

В эксперименте ученых приняли участие 76 добровольцев европейской расы - по 38 мужчин и женщин. Группы были выровнены по возрасту, образованию, коэффициенту интеллекта и социальному и экономическому статусу. При прохождении теста на мысленный поворот объекта мужчины в среднем выполняли его правильно на 66%, а женщины - на 53%.

Магнитно-резонансная томография показала, что разница в площади коры теменных долей мозга у мужчин и женщин достигает 10%, 43 и 40 квадратных сантиметра соответственно.

прошу не расценивать факт приведения данной статьи с женоненавистничеством.

Удалённый пользователь

:)
это не доказательство и даже не теория, а просто гипотеза. :)

Цитата сообщения от bragaman отправленного 19 Дек, 2008 в 11:45

установили причину, по которой мужчины, как правило, значительно превосходят женщин в навыках пространственного мышления

Зато женщины превосходят мужчин по привлекательности :D

bragaman
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Дек, 2008 в 15:25

Зато женщины превосходят мужчин по привлекательности :D

off: это с точки зрения мужчин...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 19 Дек, 2008 в 15:11

:)
это не доказательство и даже не теория, а просто гипотеза. :)

+1

Зато женщины превосходят мужчин по привлекательности

это тоже научно не даказано, не говоря про то что эталон красоты и привлекательности меняется со временем.. когдато это были мужчины.. теперь женщины... так что товарищи мужчины, не здавайтесь так рано продолжайте работать над собой... и мы ещё покажем !!! |-))

Покажем что?(разве до этого небыло что показать?))
Будут упражняться в пространсвенном мышлении - и будет развито).
(А будут мужчины водку пить(и не только мужчины) - будет развиваться межпространственый алкоголизм)))

да уж ну и темы пошли... одна баянистее другой... :-S

Ну раз так, я свое мнение тоже выскажу: нет никакой разницы между полами на самом деле, кроме физических различий в организме. Ну или практически нет. Все основные различия навязываются нам с детства обществом, родителями, учителями в школе и т.д.

Самый распространенный пример: "девочки неспособны хорошо разбираться в физике и математике." Чушь! Одинаково способны и мальчики и девочки, ну в старших классах может быть мальчики чуть-чуть лучше, но не настолько, как это пытаются подать учителя и все остальные.

В общем, лично я против любых гендерных различий, которые навязываются обществом

Цитата сообщения от doc24 отправленного 19 Дек, 2008 в 21:20

Покажем что?(разве до этого небыло что показать?))

Канеша было, тока не станем ща доставать из штанин и меряться |-I.

Каждый где-то в чём-то чемпион. И это не зависит ни от пола, ни от потолка :).

Чорт, если я опять запость сообщени про меряние ****и, то меня ведь могут и забанить |-))

bragaman
Автор

развитие темы все же перешло к тому месту, где расположен мозг у мужчин...

от девушек не раз слышал собственные признания в своей несостоятельности в вопросах работы с картой. но это не значит, что все девушки такие. те, кто этим постоянно занимается зуткнут за пояс многих парней, но в общей массе их не так уж и много...

Цитата сообщения от bragaman отправленного 20 Дек, 2008 в 09:31

от девушек не раз слышал собственные признания в своей несостоятельности в вопросах работы с картой.

http://ithappens.ru/story/306
там типа история: одна стажёрка была, у неё постоянно ломался компутер. ей чинили, чинили, потом взяли и заблокировали всё, что может поломаться.
однажды парень проходит мимо, видит, что девчёнка сидит и что есть дури лупасит по клавиатуре.
увидела его, говорит: "во, компьютер не ломается. помоги пожалуйста".

моя опиния: большинство девчёнок умеет делать всё и часто гораздо круче парней. просто они умнее и не хотят трамвировать муское эгого. прикидываются беззащитными, беспомощными, чтобы парни могли себя проявить :)

Цитата сообщения от oddentity отправленного 19 Дек, 2008 в 21:53

да уж ну и темы пошли... одна баянистее другой... :-S

да! вот ацтой :(
верните Валеру_Т!! ;D