Ученые рекомендуют спортсменам утолять жажду пивом

Удалённый пользователь

...на заборах тоже всякое пишут, но там дрова.

FX-G-D
Автор
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2007 в 15:16

...на заборах тоже всякое пишут, но там дрова.

Но я не думаю, что специалистам на которых ссылается автор статьи, нельзя доверять

Гы. Ну вообще-то после принятия пива рвёшь по педалям шо дурной, но это фигово для сердца, ведь нормальный ритм из-за алкоголя восстанавливается долго, а следовательно износ сердца выше. По крайней мере я так раньше думал.

А тут ещё одна ссылка из того же сайта рядом.
http://www.newsru.com/sport/18jul2003/5646386545.html

Ездить пьяным это конечно плохо... Но выпив 2 литра олеварии я доехал от вокзала до 6го уручья за 30-35 минут, мой личный рекорд... Получилось быстрее чем на метро и транспорте. После пива как-то усталость меньше чувствуется.

Там во всех статьях присутствует одно-единственное ключевое слово, из-за которого все обсуждение здесь не имеет смысла. ,-)

Одну тему флудерную благополучно прикрыли, как тут же другая появилась.

Цитата сообщения от int3 отправленного 30 Май, 2007 в 15:38

Ездить пьяным это конечно плохо... Но выпив 2 литра олеварии я доехал от вокзала до 6го уручья за 30-35 минут, мой личный рекорд... Получилось быстрее чем на метро и транспорте. После пива как-то усталость меньше чувствуется.

Ну так в статье так и написано, что мол организм легче переносит нагрузки. Мне вчера после двух литров пива конкретно вздумалось покататься. Я рвал цепь шо дурной и почти не уставал. Однако в статье имеется в виду если и употребление, то в умеренных количествах, то бишь чтобы не чувствовать опьянения. Хотя я и после полторачки особо не опьяневаю, но всё же думаю, что в таких случаях оптимально 0, 5 - 1 л. в зависимости от организма. Я 0, 5 практически не почувствую. Хотя это смотря какой 0, 5. Если говорить об Аливарии 10, то не почувствую, а если об Александрии, которую я считаю злым пивом, то 0, 5 вполне достаточно. Но всё равно не думаю, что пить пиво и кататься - это нормально. Вот после катания можно себя побаловать пивом, но перед - это что-то не то. Если только редко и если недалеко ездить.

Ага. Эти ученые много чего интересного еще утверждают. Типа:
"Спортсменам надо меньше пить, утверждают ученые"
"Занятия велоспортом способствуют развитию импотенции"
А если вы вдруг думаете, что сильно затекает все только у шоссейников, ибо ездят они по асфальту и мало поднимают попо от седла, то фиг вам: оказывается, МТБшники просто отбивают себе все яйца
Экстремальный велоспорт грозит мужчинам бесплодием :)

Да и вообще, подборочка новостей там очень гнилая (хто-то где-то разделся-обнажился, где-то кому-то разрешат курить травку). Аж подташнивает.

Вобщем, если нравится, желтую прессу читайте, но свой мозг при этом не отключайте.
Им нужна сенсация или по меньшей мере ходовое чтиво. Поэтому если и пишут, то всякую ерунду, а если вдруг правду, то, как правило, не всю.

Цитата сообщения от miкола отправленного 30 Май, 2007 в 15:50

Ага. Эти ученые много чего интересного еще утверждают. Типа:
"Спортсменам надо меньше пить, утверждают ученые"
"Занятия велоспортом способствуют развитию импотенции"

Вобщем, желтую прессу читайте, но при этом и свой мозг не отключайте. Им нужна сенсация или по меньшей мере ходовое чтиво. Поэтому если и пишут правду, то не всю.

Там пишут не про то, что велоспорт развивает импотенцию, а про то, что использование всяких стимуляторов и стероидов для набора мышечной массы влияет на половую сферу. А это реальный факт.
Вот насчёт меньше пить - это как-то сомнительно. Хотя я сам пью только тогда, когда чувствую, что организму это надо. Вон со мной на работе чувак работает, ему 56 лет, он в горах много жил, он тоже велы любит, а недавно мы с ним катали в минипоход на день. В течение 55 км ему хватило 0.5 л воды. Организм так сложился, что воду бережёт как организм верблюда. Если честно, то я тоже считаю, что пить как можно больше воды - это некорректно. Другое дело, если там говориться о том, что якобы солей не хватает организму, то вполне можно обходится минералкой, где всякие дополнительные нужные соли имеются. Но ездить с наполненным водой желудком я всё же правильным не считаю.

В меру нужно всего, в том числе и воды.

FX-G-D
Автор

В статье написано, что надо после езды пить надо . после нагрузок, ане во время или вместо основного питья.

Цитата сообщения от lexer отправленного 30 Май, 2007 в 15:58

Другое дело, если там говориться о том, что якобы солей не хватает организму, то вполне можно обходится минералкой, где всякие дополнительные нужные соли имеются.

Вот ты правильно мыслишь.

Но заметь: журналюги просто схватились за одну сторону информации (будешь много пить - мозги опухнут и ласты отбросишь) и мусолят ее истерично.
Вобщем, для обывателя пишут.

Нормальные спортсмены или любители не будут эту новость читать, а проконсультируются со специалистами или проштудируют нормальную литературу по этому вопросу и поймут, сколько нужно пить и как нужно восполнять недостаток солей в организме. В статье это не пишут - обывателю это не интересно. Обывателю интересно, что при занятиях спортом приходится много пить и от этого можно помереть - еще одно оправдание толстожопого себя, сидящего по вечерам возле ящика с банкой пива и газэткой :)

Удалённый пользователь

Да написано "после нагрузок". но что то не встретил упонинаний про "не во время или вместо основного питья". А мне даже интересно помотреть на добровольца, который смог бы летом проехать среднедальную дневную покатушку на 100-150км, пив только пиво. Но не будем ограничивать требованием - пиво только после покатушки.
А 55 км минипокатушку можно проехать вообще вез внешней воды, только с тем запасом который уже в организме. но, Имхо, не стоит заниматься фигней.

Цитата сообщения от fx\-g\-d отправленного 30 Май, 2007 в 16:04

В статье написано, что надо после езды пить надо . после нагрузок, ане во время или вместо основного питья.

А утолять жажду во время занятий типа не нужно? Хотя фиг его знает, как там написано. Культуризм и велосипедный спорт - очень разные вещи. При занятии на тренажёрах не так сильно теряешь воду, как при постоянной езде. Ну разве что в жару и то ты ведь занимаешься не 2-4 часа в тренаже, а полезной нагрузки суммарно получается минут 30-45, ибо больше уже не рекомендуют. А вот на веле ты крутить можешь бог знает сколько непрерывно, да и воду теряешь приличнее. Но насколько я знаю, гораздо выше нагрузка на сердце при занятии на тренаже после пива, чем на веле после пива. На тренаже вообще нагрузки песец, а на веле нагрузки столько, сколько при интенсивной ходьбе, даже не беге. Офигенный выигрышь в силе и нагрузке.

да....
так можно дойти и до того где и как можно пить... пиво, водку...
не знаю как на байке, но вот после секса холодное пиво - самое ТО...бутылочку и опять... :)
а на самом деле это не совсем правильно, реакция снижается, и вот уже возникают проблемы с пешеходами и, если совсем перебрал, с машинами... это уже не так смешно.

Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2007 в 16:20

А 55 км минипокатушку можно проехать вообще вез внешней воды, только с тем запасом который уже в организме. но, Имхо, не стоит заниматься фигней.

Ну это само собой. Хотя тут есть ньюанс. Если попытаться это сделать именно сегодня, в жаркую погоду, то это вряд ли получится, иначе сильно обезвожжится организм, а вот в марте или апреле при температуре градусов под 8-10 это вполне можно было бы попробовать. Но насчёт того, что это фигня и заниматься ей не нужно, я согласен.

Есть ещё одна сторона медали. Допустим, пиво - это хорошо. Но наверное имеется в виду нормальное пиво, пиво, которое хорошо примется организмом и после которого ты не пойдёшь через минут 20-30 обильно ссать. Пиво то разное быват. Помню взял Аливарию 10 полтора, так я после неё раза 3 ссать бегал (это просто сидя дома, не занимаясь спортом), а поню взял 2 Аливарии 10 полтора и ни разу не сходил. То бишь пиво очень хорошо принялось организмом ввиду того, что оно было хорошего разлива, возможно совсем недавнего, а не так, что бутылки с месяц-два стоят, а потом их покупают и пьют. Вообще я всегда смотрю на розлив. Если пластик простоял больше 15 дней, я это пиво не беру, а разница во вкусе том же и усваиваемости организмом значительная. Получается, если пить не очень хорошее пиво, то вся вода будет выходить не так, как это должно быть у спортсменов - в виде пота и так далее, а просто напрямую через "поссать". Я также заметил, что если пиво хорошо усвоилось, то бишь я не бегал в сортир, то сушняка потчи нет, а вот если побегал по сортирам, всю воду из себя, так сказать, вылил, то потом с утра такие сушняки начинаются из-за нехватки воды, что песец. Так что если уже и пользоваться этим советом учёных, то пить нормальное пиво, а не шлак, который тут же через мочеиспускательный канал и выйдет, так и не поиспользовавшись организмом.