В каком месяце лучше ехать на Браславские озера?

Автор

Други и подруги, выручайте!
Хочу летом съездить на недельку-другую на Браславские озера отдохнуть.
Отдых планируется "культурный" - на базе.
Возник вопрос: лето большое, Браславы - Север Беларуси, в каком месяце туда лучше ехать, чтоб было тепло, светло и мухи с комарами не сильно кусали? :)
Всем откликнувшимся заранее огромный респект и уважуха! :D

Удалённый пользователь

Hello,

езділі прімерно в конце іюля начале августа.Вроде. понравілось. стоялі не на базе а на точке - об'ехалі несколько озер нашлі точку со столом, крышей, кострішчем і сталі там.

комары кусают в завісімості от точкі остановкі.Напрімер на одном озере мы готовілі еду просто в палатке на кемпінг-газе. антімоскітка не помогала, худые сволочі протісківалісь.

Комары кусалі і в жару в 12 дня.Ім было пофіг. местные рассказалі что в лес ходят в фуфайке летом іначе загрызут. через 10 км на том же озере комаров не было. Ну почті не было...

Был там и в конце мая и в конце июля. Понравилось оба раза, но только второй раз там было больше людей. Вода одинаково холодная, но чистая. Но лучше наверно ехать туда, когда более тепло :)

Езжу туда каждый год строго в середине-конце августа. Обитаю на озере Дривяты на базе от банка. В это время там рыбалка супер(ловлю на спиннинг щуку, окуня), вода - класс и людей не так много, но хватает : ) там всегда классно, ты только едь!

P.S. : мама с папой меня сделали на базе, что на Браславских озерах. Поэтому моя 'внутриматочная родина' - там : )

Автор

Всем отозвавшимся спасибо! :)
Пешыте исчо, кто был.
А то пока отзывов не очень хороших больше, чем хороших ;D

Glavnuk

Ты просишь почти невозможного...ето что погоду предсказывать + бардак с климатом.

Я посоветую: отслеживай сводки погоды, ср.температуру воды, зайди на метео сайты и поросмотри статистику...грамотней больше ничего сказать не могу.

Цитата сообщения от glavnuk отправленного 19 Апр, 2007 в 15:33

Всем отозвавшимся спасибо! :)
Пешыте исчо, кто был.
А то пока отзывов не очень хороших больше, чем хороших ;D

Ты едь, а то просидишь здесь на форуме всё подходящее время. :]

Я туда езжу почти каждый год....
Оптимальнее всего - в конце июня, что б на землянику и чернику попасть.....

Цитата сообщения от linz\@ отправленного 20 Апр, 2007 в 15:33

Я туда езжу почти каждый год....
Оптимальнее всего - в конце июня, что б на землянику и чернику попасть.....

ИМХО, но грибы и ягоды - это так глумно ))) если только покурить...

В Июле много шершней и оводов в августе грибов и возможно дождя с коморами, а вобше прогнозы бесполезны год на год не приходится

Ездил в начале июня лет 5 назад. Было великолепно. До сих пор очучения незабыаемые. Стояли на острове (лодки арендовали). Комаров практически небыло. Было тепло и весело. сельхозмагазину сделали годовой план по водке. Это был Лодочно-Водочный поход. Пьяных практически небыло, все выветривалось. Рыбалка была отменная. Потом через год ездил еще раз но уже другими маршрутами, другой компанией. Все равно хорошо. Так что Браславы в любое время хорошо. Едь , не пожалеешь!!!