Удалённый пользователь

Есть большое желание ездить на работу на вело, как например Prom Wad. Смущает одно - проехав 19 км до работы (моей), обычно «немного» потеешь. Т.е. нужно приехать заранее, принять душ (если таковой имеется) и переодеться? Душа у нас нет…
Кто знаком с этой проблемой (как достойно выглядеть на работе после добираловки на вело) - поделитесь опытом, пожалуйста. :]

Удалённый пользователь

первую неделю езжу на работу на велике. какое растояние до работы незнаю (из зеленого луга в район комунарки) по времени у меня получается минут 40 крутить педали. пока не жарко, потею не сильно. на работе переодеваюсь только до пояса. вечером переодеваюсь назад в высохшие шмотки. на работе хожу в техже джинсах в которых ехал на велике, пока нормально. когда потеплеет скорее всего придется завезти на работу и сменные штаны. там видно будет.
короче Yarik, ты неспрашивай, а пробуй :)

Мне, конечно, не 40 мин до работы великом, гораздо меньше. Но пока не переодеваюсь. Еду так, чтобы не потеть - достаточно медленно. Летом видно будет, но переодевание, боюсь, мало поможет. Так что у меня основное средство борьбы с потом, ехать без нагрузки.

Хотя было бы, конечно, хорошо душ на работе (в здании) иметь, но это из разряда фантастики.

Удалённый пользователь

Hi

to Victor:

Для некоторых это обыденная реальность ;-)))

Да, чего тут париться! Еду в нормальной велоодежде. Приезжаю на работу, принимаю легкий душ в туалете под краником холодной воды, раздеваюсь при этом до голого торса, чтобы не очень сильно шокировать окружающих. Будет душ, буду и его принимать.
Далее переодеваюсь в обычную одежду, замкнувшись в своем кабинете, при этом насухо вытираюсь полотенцем. Чувчтвую себя отлично, женщины на работе не жаловались на неприятные запахи, так что все ОК! (c)

Летом надо выезжать пораньше это естественно!

когда получается еду просто помедленнее. чтоб не так парило. на минут 17 растягиваю 13 минутную дорогу. это летом. а зимой попроблемнее. так приходиться 20 минут растягивать на 30. но все равно иногда приезжаю мокрый. зима как никак и ехать сложно.