Вело-девайс(экзотический) ...кто-нить слышал о таком??

Автор

Кароче ано по принципу компаса работает, и одновременно калькулирует растояние, куда, и в каком направлении ехал.... Т.е. нажал на кнопачку, обнулил, и поехал себе кататся хоть в лес, хоть кругами.. А ано зная где юг и север, постоянно на экранчике показывает в направлении отправной точки, и растояние до ее по прямой...? Вроде есть ещо вазмозность забивать координаты, мол 6км(север), и 10(к западу), штоб патом до этого X, Y-пункта ехать не глядя на дорогу... ?
Это не ГПС!, он опирается ИМЕННО на геодезические полюса, и считает по обаротам колеса, и яко-бы не смотря на тупой принцип, работает очь даже сносно промахиваясь на считаные метры.. ?
Просто я даже не знаю как это может называтся, ато-бы поискал(интересно ещё, сколька примерно может он стоить, ато мот и где продаются подскажете?? ,-) .).
Мне про эту штуку рассказывали, тепер вот себе такую-же хочу, Имхо весьма полезно, по грибы там ездить например ;)..
???

а читал про такое - полугирокомпас на базе бронетраспортера;), а так глянь Wiki для общего развития

Автор

Не.., эта совершенно не с той оперы... И вовсе, я не про компас спрашивал, п про устройство, каторое ведёт из пункта А, в пункт Б..
Ладнинька, продолжим искать ;).. лето-ж скора!

Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2007 в 14:37

а читал про такое - полугирокомпас на базе бронетраспортера;),

а я такое в живую видел ;).. наши вояки такое давно используют.. вот только точность не очень.. на примерно 20 км марша набегает уже достаточная ошибка, чтобы надо было заново ориентироваться....

2Faun: перед постом прогони текст месаги через любой спелчеккер

Цитата сообщения от \-\=alex\=\- отправленного 8 Янв, 2007 в 22:38

Bike-O-Meter для cемёна м65- не то?

Bike-O-Meter не "знает", где юг и север.
А описываемый топикстартером девайс "знает".