Vicious
Автор

Хочется вот приобрести, поскольку грипсы ладони гадко натирают ... ну и вообще на всякий пожарный ...

В ЦУМе видел какие-то наверное китайские ценой ~21.000 ... надел - ощущения внутри приятные ...

Расскажите, на что смотреть при покупке, и сколько должны стоить более-менее приличные, но без фанатизма?

Возьми саме дешевые скотт. Хотя я бы отжалел 65тыр за эти http://s-medved.com/?id=881
Все перчи скотт очень хорошо сделаны и сезон живут как минимум. Пробовал разные другие... адидас оч непонравился, нонейм вспоминать нехочу.
А топовые скотт слишком дороги для своего не очень большого срока жизни.
ЗЫ Ношу не от натирания, а чтобы потными руками крепче руль держать. Мозоли на костяшках всеравно есть.

Цитата сообщения от vicious отправленного 28 Май, 2008 в 16:39

сколько должны стоить более-менее приличные, но без фанатизма?

30 уе

Мне из Москвы привозили перчатки BBB за 16 евро в 2007 в начале января - до сих пор отлично и выглядят и служат.

В шимане брал kalas за 13$ прошлым летом в июне (!) - катаю в основном в них, служат отлично. Были падения на ладони в них.

Уверен, что всё это дело прослужит ещё очень долго. Так что по перчаткам особо загоняться не стоит.

Цитата сообщения от vicious отправленного 28 Май, 2008 в 16:39

Хочется вот приобрести, поскольку грипсы ладони гадко натирают ... ну и вообще на всякий пожарный ...

В ЦУМе видел какие-то наверное китайские ценой ~21.000 ... надел - ощущения внутри приятные ...

Расскажите, на что смотреть при покупке, и сколько должны стоить более-менее приличные, но без фанатизма?

перчатки покупай в веломагазине, и лучше дорогие - не пожаеешь.
смртреть... ну что бы застежка была уд\обная, и плотно сидели на руке, был "слюнявчик" над большим пальцем (специальный такой материал, похож на махровое полотно, что бы вытирать слюни и сопли) идеально, когда на перчатках между пальцами есть петельки - очень удобно снимать даже мокрые перчатки. Вотв принципе без этих вещей я перчатки даже не рассматриваю.

Ну желательно что бы на ладони материал был наиболее тонким (обычно 1 слой алькантары, хотя если увидишь с кевларовой подкладкой - еще лучше, они живут в 2 раза дольше), можно брать с гелем, но его функциональность у меня всегда вызывала вопросы, т.е. не приходилось сталкиваиться со случаями когда он мог бы понадобиться (на ладони я падать не умею.) вверху или сетка или легкая ткань продувающаяся и тянущаяся.

что-то типа того.

Дешевые перчатки эти, которые по 20-25 тыс с пупырышками на ладони, по типу таких: https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/perchatki/
я порвал за полчаса катания.
Перчатки Cheiba прожили 2.5 сезона катания кросскантри и уже почти 1 сезон ФР (нагрузки раз в 10 больше) уже скоро превратятся в лохмотья, правда есть еще олдни))

Я езжу в перчатках от Kelly's, купленных в бюргере за 55 тысяч. Два сезона откатал на одних, порвал из-за падений. Да и после стирки вид потеряли, но не функциональность. Купил новые такие же в этом году. Пока без проблем.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Май, 2008 в 17:54

перчатки покупай в веломагазине, и лучше дорогие - не пожаеешь.

Согласен полностью. Для меня это весьма важный элемент экипировки.

Есть два основных вида перчей короткопалые и длиннопалые. Если катаешь агрессивно, нужно выбирать что-нибудь с максимальной защитой пальцев, ладоней и запястья. Для простых покатушек вполне подойдут лёгкие, вентилируемые.
В большинстве случаев цена прямо пропорциональна качеству. Выбирай конечно по размеру и своим личным ощущениям. В Минске есть неплохие перчи Merida на Риге.
Если заказывать из Москвы, то по соотношению цена/качество лучше всего подходят Fox.
Сам сейчас катаю в Mace Shackle, но с повышением температуры одену Scott XC 8).

взял себе перчатки скотт. в том сезоне. вроде как за 40 уе. хотя могу ошибаться. с гелевыми вставками. очень удобно. катаю много

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Май, 2008 в 17:54

Дешевые перчатки эти, которые по 20-25 тыс с пупырышками на ладони, по типу таких: https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/perchatki/
я порвал за полчаса катания.

Ну эти с пупырышками скорее для шоссерных рулей, поэтому такие нежные. Одни из моих (kalas) тоже с пупырышками на ладонях, но от падения тока пупырышки чутка деформировались (об асфальт), сверху ткань тоненькая очень. Руки в них не потеют (мои руки).

А BBB за 525 рус руб больше для горных дел.

Ладоней не видно на фотке, но они прикольно сделаны.

P.S. Просёк фишку прикольную. Оказывается, если постирать перчатки, то они очень комфотрно начинают сидеть на руках :). Я то думал, что их можно часто не стирать ;D. Теперь стираю после 2-3 покатушек.
P.S.S. С носками было замечено то же самое |-)_).

а я вот что-то пропустил момент, и не могу найти перчаток, которые без понтов, но греют пальцы... Зимние в такое "фиговое лето" уже не идут, а без перчаток холодно... И везде только лекала для ампутации пальцев... :-/

Что вы с ними делаете, что перчатки за полчаса рвёте? У меня Coppi из шимано-центра (да-да, с пупырышками) за 22000 отъездили, наверное, год уже. И только сейчас чуть-чуть начинают рваться. 50-60 тысяч за перчатки, имхо, --- кормление барыг. Да, скотт удобнее немного, но не на 40 тысяч :)

Цитата сообщения от jek отправленного 29 Май, 2008 в 10:46

Что вы с ними делаете, что перчатки за полчаса рвёте? У меня Coppi из шимано-центра (да-да, с пупырышками) за 22000 отъездили, наверное, год уже. И только сейчас чуть-чуть начинают рваться. 50-60 тысяч за перчатки, имхо, --- кормление барыг. Да, скотт удобнее немного, но не на 40 тысяч :)

ну не поверишь) РУЛЁМ РУЛИМ

Цитата сообщения от jek отправленного 29 Май, 2008 в 10:46

Что вы с ними делаете, что перчатки за полчаса рвёте? У меня Coppi из шимано-центра (да-да, с пупырышками) за 22000 отъездили, наверное, год уже. И только сейчас чуть-чуть начинают рваться. 50-60 тысяч за перчатки, имхо, --- кормление барыг. Да, скотт удобнее немного, но не на 40 тысяч :)

а у меня на левой перчатке Coppi уже дырка! хотя куплены только в апреле. асфальтовой болезнью не болел. наверное, "выхаживаемость" перчаток от рельефа и материала грипсов зависит.
а так - +1! барыг кормить не охота! не важно, за 80 000 перчатки или за 17 000 из киоска на Дружной! ОНИ ВСЕ РАВНО ПОРВУТСЯ! :D а если нет разницы - зачем платить больше? (с) руки не потеют, "сопливчик" есть, сидят удобно и стоят не так дорого (Coppi) - что еще нужно?

Sssnake: дык разница видимо есть. У меня скотовские вот такие: http://s-medved.com/?id=878. Отходили сезон и хоть бы хны им. И об асфальт/стенки терлись пару раз и дрова рубили/пилили.

Сравнивал с перчами за 20 тыщ (черт знает как их звали), могу сказать что мои намного приятнее на руке. Плюс моей фигнюлькой для вытирания пота пользоваться просто в радость - мягенькая и нежная, а той чуть полрожи не снял вместе с потом =8O