Автор

Добрый день! НАрод подскажите пожалуйста. Хотим съездить в велопоход по Белоруссии. Интересуют такие места как Полоцк, Хатынь, Брест, Минск, р. Березина где наполеон бежал от русской армии, Брест, беловежская пуща. Как охватить такое расстояние большое??? Готовы переезжать на электричках. Просьба подсказть, что интересного можно еще посмотреть в Белоруссии, т.к. сам я из Питера. Какие правила перевозки велов в электричках, возможность на маршрутах доступа в инернет, почитал, что у белкома есть карты для доступа по вайфай. Насколько везде он по стране принимает??? Возможно ли договориться с музейщиками о том, чтобы куда-то поставить велы в недосягаемости всяких гопников и т.д., чтобы их не утащили, поедем во второй половине августа, какая чаще всего погода у вас в это время. И еще интересует карта для гармина. Подскажите какую можно найти чтобы была с автопрокладкоц маршрута. При необходимости можно ли с велом остановиться в гостинице??? Да и во сколько у вас темнеет, а то у нас белые ночи и никаких проблем с вопросами темноты.
За ранее огромное спасибо всем за помощь.

Цитата сообщения от amure1983 отправленного 2 Июн, 2010 в 15:39

почитал, что у белкома есть карты для доступа по вайфай. Насколько везде он по стране принимает???

Принимает очень слабо. Список всех дочек доступа в стране уместился всего на одной странице http://www.byfly.by/wifi/hotspot/ .
К тому же, я не удивлюсь, если когда вы будите покупать карточку доступа, у вас потребуют паспорт ( у нас вроде есть такой закон, но не уверен работает ли он уже).

Про Брест могу сказать, что в Брестскую крепость на великах не пускают :( В лучшем случае наорут, в худшем спустят колеса или заставят платить штраф. Правда не уверен что будет если вел вести, а не ехать на нем, не пробовал :)

Автор

Ну в брестскую крепость мы и пешком сходим, а велы оставим в камере хранения например. Да, а с интернетом у вас как-то туговато.

Про провоз в электричках и карты для гармина есть свежие темы - полистайте, не ленитесь:)
Из интересного - еще поозерье, полесье. Замки: globus.tut.by, radzima.org.
В музеях и гостиницах как договоритесь. Погода летняя, день чуть короче, чем в Москве.

Автор

Скажите пожалуйста про карты от Navtelecom 1.07 насколько они правильны??? И еще про карты от kartaby.clan.su версия от13.05.2010. Если можно отзывы по этим 2-м картам дайте пожалуйста.

"Дороги Беларуси" от kartaby или "Топо Беларусь" (адрес можно поискать на том же сайте).
Карты замечательные, больше ничего не надо. Вопросы по картам лучше в соотв. ветке.