Автор

Уважаемые специалисты,
Сегодня видел в ЦУМе шлемы по 30тбр. Выглядят симпатично, легкие. Не пойму где меня обмануть хотят.... Просветите.

по-моему давно видел там , обычный кусок пенопласта с ремушками, на голове сидит хреногво так же как и мой, защитить от механических повреждений защитит, но сотряс мозга получить как нефиг, потому что даже если рукой по шлему стукнуть голова гудит.
рассказываю исходя из своего опыта, т.к. являюсь обладателем похожего шлема.

Лучше докопить хотя бы до 40$

Автор

А как тогда проверить, хороший шлем или нет? Я собираюсь покупать и боюсь купить говно за 100$. А отличий реально не вижу. Вот и спрашиваю у людей у которых шлемы есть - на что обращать внимание?

вот тебе и говорят - чтобы не отдавать 100 долларов за говно - отдай лучше 40 за классный шлем.

это вечный вопрос: что купить - дешевле или дороже, лучше или хуже. многие черех это прошли не раз и каждый раз это повторяется вновь и вновь. ты не купишь хороший шлем за 15 долларов. ровно как и вел за 40.

но лучше купи и потом сай поймешь, чем верить сходу на слово.

larry, за 100$ "г-на", как ты выразился, не бывает. А за $15 -запросто. Видел что-то похожее по цене в Гиппо (ужос).

Цитата сообщения от larry отправленного 27 Май, 2007 в 10:43

А как тогда проверить, хороший шлем или нет?

как проверить - очень просто.. провести тест драйв.. только шлем после такого надо быдет выкинуть :D

А вот мне шлем обошелся в 5, 5 $, не испытываю каких-либо мук, но менять хочу сразу на за 100+, в основном ради понтов, рад бы и подешевле, да как-то не нравится мне ни один шлем из средней ценовой категории.

А я в Короне видел за 50 штук шлемы. Пенопласт блин ещё тот. Отстой полный. Вот давали мне на замер шлемы в Shimano за 35$. Ничё вроде, но я не мерял ничего дороже, а дешевле мерял. Вообще по приколу померял как-то дедовский мотоциклетный шлем весом больше 1 кг - жесть.

шлем за 15 тыс а лекарствов для головы тысяч на 150 вот и выбирай хороший шлем или хорошая зашитая голова :-)
нормальные шлемы делает LeMond

Кроме Кузмича никто так и не высказался почему именно, этот шлем плохой...

Кстати при покупке шлема многие берут его как навечно, а ведь реально шлемы это одноразавая вещь. при ударе шлем распределяет энергию удара из одной точки по всему шлему и уже этот общий удар приходится на голову. После удара материал шлема необратимо деформируется.

Основными параметром шлема ясляется вес. Чем он больше тем больше энергии шлем поглотит при ударе, тем меньше достанется ездоку. Чем вес меньше тем удобнее в этом шлеме ездить, меньше нагрузги на шею.

Все лёгкие шлемы делают из вспененых материалов. Отличие пеновласта от более новых и технологичных материалов далеко не так велико как некоторые думают. В результате остаётся внешний вид, удобство, вентиляция. За какой из этихпараметров вы согласны доплатить?

Лично мне млемы цума не нравятся цветом и ремешком...

Что касается безопасности (а ведь именно для этого нужен шлем), дешёвые шлемаки отработают свою цену на 100%. Ну и в любом случае, лучше самый дешовый шлем , чем вобще никакого.

Спасибо Кузмичу за идею теста шлемов. Одеть и постучать. Проделать тоже с более дорогим вариантом и всё встанет на свои места. :)

в ЦУМе эти шлемы за 30т.р. вроде для роллеров были. Но все равно Г. на вид